Философия
Если б вы были Богом - смогли бы спокойно смотреть на то, как люди убивают издеваются над вашим Сыном?
Нет
Mahmut Yildirim
а что бы сделали? чтоб предотвратить это?
Елена Картовенко
Я ж не бог
Смертью смерть попрал. Вот основа прихода Иисуса Христа.
Mahmut Yildirim
попрал смертью? что значит попрал?
Mahmut Yildirim
я смерть уважаю
Mahmut Yildirim
ибо она есть дверь в иной мир
Mahmut Yildirim
попрал значит закрыл?
Mahmut Yildirim
значит больше нет иного мира?
Mahmut Yildirim
или люди перестали умирать?
Mahmut Yildirim
а если тебя убить? ты воскреснешь теперь?
Mahmut Yildirim
какая связь? мне моя со-ВЕСТЬ говорит что человека убили потому что он мешал старейшинам, говорил то, что им не нравилось
Mahmut Yildirim
а то, что вам потом понаписали, это уже совсем другая исТОРИя
Mahmut Yildirim
а где иисус говорил, что он бессмертен?
Mahmut Yildirim
он даже богом то себя не называл (судя по книгам), но "сыном человеческим"
Все, что тут происходит это для Бога пластилин из которого он лепит интересные истории
Mahmut Yildirim
согласна
Бог знал, что его сын бессмертен. Выражение "смертию смерть поправ" ( Христос воскрес) это и означает. Все люди - дети Бога, и только одного Он сделал Словом своим, наделил силой, чтобы тот смог преодолеть мучения. В принципе каждый человек бессмертен, это через Христа Отец и показал людям. Бессмертие к человеку приходит через любовь. Если в человеке есть любовь к людям, к природе, то через эту любовь он спасётся, его никто не сможет уничтожить. Бог смотрит спокойно на то, как люди живут и как они выбирают для себя смерть или жизнь вечную. Спокойно он смотрит, потому что знает: в земной плоти жизнь не заканчивается, ибо тело - это оболочка истинного человека, который бессмертен, пока способен творить добро. Бог несёт ответственность за всех своих детей, то есть и за нас, а мы только за своего ребёнка. У нас разные задачи. Он хочет всё же спасти человечество, а нам надо сберечь и вырастить своих детей.
Mahmut Yildirim
да, наверно христу было очень приятно, когда его избивали и издевались
Mahmut Yildirim
ну он же бессмертен, что ему... кукла
Ну, с одной стороны жалко конечно, с другой, так сюжет интереснее. Когда пишешь фанфики, тоже чувствуешь себя богом.
а вы? я к чему... ибо не куй примерять плащ бога..
Mahmut Yildirim
я нет
Mahmut Yildirim
ну не примеряй, тебе не пойдёт
Тарас Бульба смотрел, а ведь обычный человек.
Mahmut Yildirim
на что смотрел? он сам же хотел убить своего сына, Бог тоже?
Mahmut Yildirim
сам решил убить своего сына?
Mahmut Yildirim
чужими руками только
Mahmut Yildirim
подлый какой... не бог а x. z. что