Философия
Раньше пираты были мерзавцы и убийцы и тд.
Раньше пираты были мерзавцы и убийцы и тд. А сейчас ими восхищаются? А возможно ими и раньше восхищались, я не знаю, но мы же сейчас не восхищаемся террористами.
Хех, да, сходство есть. Но ведь пираты вполне могли грабить и убивать твоих врагов, поэтому кто-то их даже особо и не шпынял на своей зоне влияния. Точно также как сейчас террористов. И может даже через пару лет или уже где-то террористами восхищаются. Упускают из вида их убийства и грабежи, выпячивая их юмор и задорный характер, а также какую высокую цель они своей мерзостью преследуют и что они, может быть, больше герои чем кто бы там ещё ни был рядом в то время.
Александр **********
А возможно же, что у некоторых людей есть склонность сочувствия проигравшей стороне, пираты, Римская империя, Фашистская Германия и тд. Заметил это как факт.
Дрейк же стал адмиралом...
Дело в том, что наглосаксы навязали своё мировоззрение всему миру. через культуру это мировоззрение транслируется.
А причина - в реальной (тщательно скрываемой и замалчиваемой) истории. Англия вплоть до начала XIX века была всеевропейской каторгой, где добывалось необходимое для "пушечного чугуна" (бронзы) сырьё - олово.
И менталитет нагличан ровно такой же. Население - от каторжан. Ылита - от вертухаев.
В конце XVIII - начале XIX веков российское правительство, нуждавшееся в выходе к океану, решило использовать бывшую каторгу в качестве военно-морской базы. В ходе осуществления "Английского проекта" этой территории начали придумывать древнюю историю, культуру, даже язык. Хотя, несмотря на проект "Шекспир", в ходе которого было заменено на неологизмы около 3400 русских корней, наглийцы всё ещё по фене ботают. http://studopedia.ru/4_124132_chast-II-russkie-korni-drevnegrecheskogo-yazika.html
"Владычицей морскою" Британия стала после 1826 года, когда Чичагов отказался присягать Николаю и "подарил" базировавшийся в портах и доках флот местной администрации. А та его использовала по назначению - грабежу торговых флотов других стран и прибрежных поселений.
«Раньше пираты были мерзавцы и убийцы и тд.» - стали джельтменами англичанами...
борцы за свободу - пираты а террористы - убивают себя
Почему... кто то может быть и восхищается террористами...
шамиль басаев - святой человек ))
«Девушки любят плохих парней» - вы про это? Обыватели обычно ни рыба, ни мясо, ни добрые, ни злые, потому что им приходится постоянно сдерживать многие свои эмоции и желания, чтобы не выпасть из стада, не стать изгоем или нищим, не попасть в тюрьму или психушку, не быть уволенным с работы, не развестись с мужем и т. д. Но то, что они свои темные желания не исполняют, не значит, что этих желаний у них нет. Они могут в фантазии исполнять эти желания, представляя себя на месте злодея (убийцы, вора, проститутки, извращенца, террориста), который не зависит от общественного мнения и может позволять себя «служить дьяволу, а не богу», т. е. работать на себя и свои желания, а не жертвовать собой ради фирмы, денег, дела, детей, внуков, будущего, страны, белой расы, человечества и т. д.
Александр **********
Я уверен, что у нормального человека, нормальное представление об обществе и его значимости, да у всех есть тараканы в голове. Но неужели лет так через 300, террористами так же будут восхищаться, ибо для будущих людей это будет нечто непредсказуемое и крутое.
Сейчас ими восхищаются плохие люди. Вот мне больше нравятся военные они против террористов