Философия
Является ли убийца убийцы убийцей?
Ведь убийца убивал невинных людей, что выводит убийцу из категории человека; а следовательно, его убийство не тождественно убийству людей, т. е. не является морально-негативным. Как следствие и убийца убийцы (какой-нибудь народный мститель, например), убийцей не является (в негативном ключе слова "убийца"), а является вершителем правоморалия (т. е. в положительном ключе).
Скорее орудием его самоубийства.
Вопрос уже содержит ответ. "Убийца является убийцей".
например ПАЛАЧ не считается
Стас Катухов
Короче убивать невинных по закону можно и убийцей ты не будешь. Просто исполнитель? Так выходит?
Однозначно является.
не важно кого, убийство есть убийство.
Его вину определяет суд, а исполняет приговор палач ..потому, что это его работа.
Убийца убийцы, убивший убийцу и тем самым совершивший убийство, по определению убийцы является убийцей, хоть и убийцей убийцы...)
Является убийца убийцы убийцей
Не имеет значения, кто кого убил. Убил - значит, убийца, каким бы "хорошим" этот поступок не был.
"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" (Ганди). На убийство человека толкают разные причины - психологические травмы, социальные перипетии, ничто не случается просто так, без причины. Чтобы стать убийцей достаточно одного случайного движения. Нужно это понимать
Убийство - это лишение жизни кого-либо. Вред - однозначно
Марина Никитюк
Т. е. социальная защита является вредом?
Да.
А также убийцей убийцы убившего убийцу, который в свою очередь был убит убийцей того убийцы.
"является вершителем правоморалия (т. е. в положительном ключе)."
Ага особенно для "друзей" убитого, таких же моральных уродов.
Палача, например, убийцей никто не называет. - это почему ещё не называют?
убийца он и есть убийца, неважно какой моралью прикрывается. Держитесь от него подальше!
Все они убийцы, потому что убивают.
Убийца - это человек, который лишил жизни другого человека. Даже если ты вернулся в прошлое и убил Гитлера - ты убийца. Другое дело оправданное это было убийство или нет.
Является. Только если это не палач и убийце не была назначена смертная казнь. В остальном убийство это нарушение закона не важно кого ты убиваешь.
Марина Никитюк
Закон? Т. е. исполнение закона Третьего Рейха об уничтожении евреев не является неприемлимым?
Женя Копылов
Короче убивать невинных по закону можно и убийцей ты не будешь. Просто исполнитель
Да. Так как если ты убьёшь например Мафиози, тебя сразу же посадят. Убийца убийц -это киллер. Во всём мире эта работа запрещена.
Лично я думаю да.