Философия

Найти убийцу легче всего убийце?

Найти убийцу легче всего убийце или Почему рыбак рыбака видит и3далека? Что это? Собственный опыт? Интуиция? Понимание? Вчувствование? Вдумывание? Вживание? .. "Мы с тобой одной крови..."
Vitaliy Butyuk
много тайн скрыто в человеке. . разгадать всё полностью нельзя. .
даже кровь одна и та здесь не поможет.. жизнь, путь, причина у каждого своя.. .
можно лишь понять немного поразмыслыв.. приблизиться к разгадке всматриваясь в глубь.. пропустив сквозь сердце.. душу.. мысли. .
иконечно имея желание на то.. .

срабатывает всё..опыт.. знания.. интуиция. . склад ума.. понимание.. вживание.. процесс многогранный вылитый в целостность.... и не объязательно быть рыбаком что б увидеть рыбака.. .

как то на одной персональной выставке один из посетителей критиковал картину автора. художника это задело. он обратился к посетителю и спросил-
"Разве Вы художник чтоб понимать всего и высказываться столь радикально и смело? "
на что посетитель ответил -"Милейший.. я не курица и несу яйц.. но я безошибочно отличаю свежее яйцо от тухлого"..

так что.. одной крови с убийцей. . да упаси всевышний

а найти родственную душу... можно лишь почувствовав душой.... тут опыт и склад ума не помошники))))
Александр Ъ
Лучший ответ
Vitaliy Butyuk 3дравствуйте! Спасибо 3а ответ! Рада видеть Вас!
обычно убийцу находит тот, кто его умнее. не только понимает ход его мыслей, но и опережает. не обязательно "одной крови", ведь одно и то же средство может быть и лекарством и ядом.
Vassili Krikuhhin
Это было бы идеальное решение. . всех. . проблем. .
Но. . отнюдь. .

Какое же это мерзкое сравнение.. . про кровь. .
всегда удивлялась ему..
Лариса Трух
так... пошёл искать филателистов.... по запаху))))
Татьяна ***********
Привет.
Сморя какого убийцу. С мелочью может и "система" справиться. А для маньяков нужен индивидуальный подход.
Ведь целый ряд плохишей возможно поймать тока поняв мотивы их действий.
Vitaliy Butyuk Привет! Удачной оxоты 3а родственными душами! ))
Виктория Козаченко Ну таких я тут не найду :)
рыбак рыбака- видит из далека... Но убийца-не рыбак
Найти убийцу легче всего такому же маньяку, работающему в диаметрально противоположной плоскости. Другими словами, маньяков ищут такие же маньяки, которые думают как они, и реализуют эти же качества, но в другом направлении. Кстати, как показали исследования, бесстрашные люди ничем не отличаютс от психопатов...
Прекрасная картинка и великолепный вопрос) )
я думаю, не обязательно, противоположности тоже - притягиваются. ну или, в данном случае, сумасшедший человек.. он найдет убийцу))
Найти убийцу проще всего жертве.
Alexander Nikishov
найти убийцу легче всего детективу, так как у него склад ума который ему в етом наверно помогает
Zaraza