Философия

Что такое добро? Как вы думаете что такое добро?...Ваше мнение?

Единственное добро – это Бог, единственное зло – это грех (потому, что отдаляет нас от Бога) ; всё остальное – промежуточные состояния и ситуации.

«Всё сущее и бывающее в мире, трояко есть, именно – добро, зло и среднее. В делах человеческих ничего не должно почитать существенным добром, кроме одной душевной добродетели, которая, искреннею верою приводя нас к Богу, понуждает непрестанно прилепляться к сему неизменному добру. И напротив, ничего не должно почитать злом, кроме одного греха, который, отделяя нас от благого Бога, связывает со злым диаволом. Среднее есть то, что может быть относимо к той или другой стороне, судя по качеству и расположению пользующегося тем, как то: богатство, власть, почесть, телесная сила, здоровье, красота, самая жизнь или смерть, бедность, немощность плоти, напраслины и прочее сему подобное, что по качеству и расположению пользующегося тем может служить или к добру, или ко злу. » (Иоанн Кассиан Римлянин) .

Зло не есть природа, но состояние природы, болезнь воли, паразит. Зло – это состояние воли ложной, это бунт против добра и категория не сущностная, но личная. Зло – это состояние, в котором пребывает природа личных существ, отвернувшихся от Бога. Итак, зло коренится в свободе твари. Человек дал место злу в своей воле и ввел его в мир. Начало же зла – это жажда саообожения, ненависть к благодати...
Nurik Saske Uchiha
Лучший ответ
Добро - это то, от чего хорошо не только тебе, но и всем окружающим...
( Сам - По- Себе )
Это все светлое и хорошее что есть в жизни!
Так же, как вежливость - набор правил, экономящих людям силы,
добро - способ поведения, поддерживающий жизнь (а зло - ее убивающий)
Тимур Худаяров
критерий
Alma Kabdelova
Добро-это когда плохому человеку делаешь плохо!
Алёна Асанова
это меньшее из зол
Дана ***