Святой поэт Нароттам дас Тхакур дал ФОРМУЛУ ИСТИНЫ: гуру - садху - шастры.
Это значит, что если то, что сказал гуру (духовный учитель) совпадает с тем
что сказали садху (святые) и тем, что написано в шастрах (священные писания) ,
то это и есть ИСТИНА. Таким образом для меня авторитетны гуру-садху-шастры,
но высший авторитет для меня Господь Шри Кришна.
Философия
Кто для Вас Авторитет Истины?
Истина - в любви, а любовь всегда права.
Кошка в окошке да птичка на ветке.
Истина у нашего духа- Господа, у нас лишь "понятие" об Истине в меру возраста (зрелости) наших душ.
Я есмь Путь, Истина и Жизнь ...
На это претендуют многие ( даже здесь на проекте )
Моё сердце, оно никогда не врёт.
Для меня не существует автортета Истины. Истину не знает никто, ни у кого нет на нее эксклюзива. А вот автритет знаний существует.
Иисус Христос.
Только - Иисус Христос -воплощенная Истина
Авторитет у всех один -тот, благодаря которому мы все существуем. Неважно, что человек думает, кому он обязан своими достижениями. В минуту серьёзного выбора он взмолится : "Господи! " ...
"Истины не существует" и даже это утверждение не истина..
Ну, много здравомыслящих. К примеру, Ошо
Какая искустная щеголиха у Вас истина. Подобных
цветов мороз не тронет! Вас увеселяет более вымысел, нежели истина! Представляя то, что вы имеете ежедневно перед глазами, нельзя вам понравиться; но то, чего не видите вы в обыкновенной жизни, всё чрезвычайное, романическое, вот что вас очаровывает. Люди по большой части самолюбивы, беспонятны, легкомысленны, невежественны, упрямы; СТАРАЯ ИСТИНА, которую всё-таки не худо повторить. Они редко терпят противуречие, никогда не прощают неуважения; они легко увлекаются пышными словами, охотно повторяют всякую новость; и, к ней привыкнув, уже не могут с нею расстаться.
Ответом моим хотел я доказать, что ИСТИНА ВСЕГДА ДОЛЖНА УСТУПИТЬ ПОЭЗИИ, если та мешает
этой. Это аксиома.
P.S. Ваши похвалы так вскружили мне голову, что я в восхищении от них забыл время и записался…
этой. Это аксиома.