Философия
Истина есть дочь времени, а не авторитета. помогите с правильным рассуждением на это выссказывание))плиз..
истину как дочь времени можно рассмотреть в том плане, что истина познается постепенно, с течением времени, человек становится взрослее и мудрее, значит истина соотносится с временем, но истина не соотносится с авторитетом, так как авторитет может быть построен не на знаниях а на силе, на славе. на красоте, а это уже не критерии истины а критерии человеческой жизни
Время никому не принадлежит, тем более какому-то авторитету. Время само творит и является Творцом всему. Истина - это постоянная возможность видеть её проявление, это бесконечный процесс, это Вечность и Бесконечность
Истина есть твоя дочь а мы ее воспитатели))))))
истина это такая фиговина, сказал о ней и это уже не есть истина, вот где-то так...
Немного некорректно задан вопрос потому что истина вне времени границ пространства языка и преднадлежности к чему либо в том числе и авторитетов, это суть бытия. Возможно вы имели в виду правду)))))) , это вполне может быть и ее часто путают с истиной)))))
Все мы люди, и все мы ошибаемся. Нельзя принимать за "чистую монету" любое слово, сказанное человеком, лишь потому что он заслужил авторитет в определенном обществе. Истинными же являются те утверждения, которые прошли проверку временем и не утратили своей актуальности.
тому геометию . тому -алгебру. тооооому тормозу -географию подавай, а на каком "вчёном ФАКультете такие вопросы задают. заколебали эти халявщики . сколько можно разводить своих преподов. или ты думаешь что за 5 или 10 балов . комуто отданых ты станешь умнее. пардон. что на вопрос отвечаю вопросом
Истина не то что говорит самый авторитетный человек современности, а то что говорит самый простой обыватель из будущего.
Похожие вопросы
- Помогите срочно надо найти начало цитаты (целеустремленность, соединенная с правильным рассуждением» (Платон).
- Вопрос по вилософии, правильное рассуждение? =)
- Помогите написать сочинение-рассуждение по тексту С.Мизерова
- помогите написать эссе рассуждение над словами Диогена"людей много,а человека найти трудно"
- "Заговори, чтобы я тебя увидел" (Сократ) Помогите пожалуйста написать рассуждение на эту цитату.
- Помогите с философскими рассуждениями
- Истина неизменна во времени ..?
- Нужны примеры к выссказыванию...
- А как Вам такое философское выссказывание об угасании в человеке самосознания?
- почему радости забываются а печали никогда сочинение рассуждение. помогите плиз