Философия

Истина неизменна во времени ..?

Времени нет для истины
Алексей Левашов
Лучший ответ
Все относительно, ибо все движется.
Время меняет все.
Ольга Зырянова
Нас обучают Высшие Силы, ориентируясь на уровень нашего сознания. Чем мы развитее, тем информация о реальном устройстве мироздания более утонченнее.
Лева Тюряга
ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ (мысль, замысел, умысел, мотив) Бытия Отца и Господина неизменны, С-МЫСЛью творит. Люди всегда отцы своего бытия, но не господствуя над собой не могут господствовать на своим соБЫТИЕМ, потому, что не господствуют над своими мыслями, потому С-МЫСЛью изначально не живут, их истина изменчива как мысли подверженные СО-МНЕНИЯМ множества людей.
её не существует...
ЕСТЬ ТАКАЯ МУДРОСТЬ - НЕЛЬЗЯ ДВАЖДЫ ВОЙТИ В ОДНУ И ТУ-ЖЕ РЕКУ - ЭТО ПРАВДА - ПОТОМУ КАК РЕКА ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ - ТАК И МИР МАТЕРИАЛЬНЫЙ ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ ПОЭТОМУ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ ЗАМЕНИТЕЛЕМ ИСТИНЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДА - ОНА ИЗМЕНЯЕМА! - ЧТО КАСАЕТСЯ ИСТИНЫ - ТО ИСТИНА - ЭТО АБСОЛЮТ А АБСОЛЮТ ЭТО БОГ - ПОСКОЛЬКУ БОГ НЕИЗМЕНЕН - ТО И ИСТИНА КАК СУЩНОСТЬ БОГА - НЕИЗМЕННА - СКОЛЬКО БЫ ВЫ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ К БОГУ ВЫ ВСЕГДА НАЙДЁТЕ ЕГО МИЛОСЕРДНЫМ ВСЕЗНАЮЩИМ ВЕЗДЕСУЩИМ ВСЕМОГУЩИМ И Т. Д..
Olga Solovey
Dima_B, согласен, ведь учёные-гении видят истину там, где не видят обычные люди.
истина неизменна но вот её восприятие людьми меняется
Padonok .
высшая истина не подвластна времени
Ekaterina Filipeva
Истины нет, т. к. нет ничего объективного в нашем материальном мире
Наоборот, истина все время меняется,
(как виноградная лоза: растут ветки,
плоды, побеги, но сама лоза-как бы неизменна) ,
поэтому истина-это то, что выдерживает проверку временем.