Философия

Верность- это наказание за любовь или жертвоприношение?

***
Лучше быть неверной, чем верной без желания быть.
Брижит Бардо
***
Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.

Джордж Бернард Шоу
***

Верность — это устранение конкуренции.
Хельмар Нар
***
Есть женщины, которые не любят мучить нескольких мужчин сразу и сосредотачиваются на одном: это верные женщины.
Альфред Капю
Vladimir Sarkisjan
Лучший ответ
Меркулова Валентина Я буду стараться отправить ответ в ЗОЛОТОЙ ФОНД !!!
нет слов моего восхищения.
...за любовь наказания нет. Есть наказание только за беспорядочный секс.
...верность -да, жертва.
Но как понять "жертва"? То, что терпеть невозможно, а нужно?... нет. Жертва Верности всегда сознательная, посвящение всего себя Любви и Заботе. Здесь никто не живет сцепив зубы. Здесь просто искренне ценят, как сокровище.
Только это и верность.
Олеся Воронова
Это натура, характер.
|Про100 *j*u*d*i*k*|
Это жизненная позиция, но она может измениться, все зависит от личностной характеристики человека.
Нет, это просто мировоззрение человека. Это нормальные человеческие отношения.
это ограниченность чувств!
это акт доброй воли...
Верность - это проявление любви, а для не любящих обуза и наказание.
Обречённость.
Вячеслав Цой
Kirill I Коротко,ёмко,доступно,ВЕРНО.
Для жертвоприношения отдают самое лучшее. Судя по первой половине фразы---наказание: -)))
Ольга @@@@@@@@@@@
верность это проверка себя на прочность __ любить всех легко любить одного __ исскуство которое может выдержать только избранные попробуй быть избранной !!!
С-
Смерть ->
это подарок любимому
Каждый сам для себя это выбирает...
Верность - противоположность разума. Верим, не нуждаясь в доказательствах. Разум жесток, прагматичен. Шаг влево - расстрел. С верой можно прожить нахаляву. Разумный не может расслабиться ни на секунду. Люди делятся на две группы - ведущие и ведомые, муж и жена, отец и сын. Для первых вера - глупость, для вторых - основа жизни. Слабость веры - раплата в конце. Слабость разума - расплата за него всю жизнь.
это поглощение ума и сердца человеом которого люишь, а других не замечаешь