Философия
Кто "хозяин" современного мира? (с точки зрения философии)
Информация! Знания!
Бабло! С любой точки зрения, как ни крути !
Идеи правят миром
Чистоган
Как ни крути любой философией ., все равно вернемся к проклятым бабкам..
я хазяин
Вирусы различные в том числе и компьютерные
Пока Человек. Но на долго ли? Вот вопрос.
Мне кажется, что в настоящее время нет хозяина
Деньги.

Весь земной и подземный мир отдан во власть Сатане. Это религиозная концепция, но я не вижу в этом каких-либо принципиальных расхождений с философией (по крайней мере с материалистических позиций). Богу -богово, материалисту Сатане-сатанеево.
Нефть, наркотики, золото.
Власть имеющий.
Тот, Кто управлят - Материей (деньхами, ф том числе)!!!.;)))
Современный мир временно находится в состоянии "местного самоуправления".
Конечно разум. Но очень хотелось бы, чтобы это было милосердие.
Интернет имхо
Американцы, они всему миру диктуют свои правила...
Инфоймация, инфоймация и еще раз инфоймация.
Об этом хозяине ясно написано в Откровении 1 гл 8 ст-\Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь ,..\--а то что зло и грех торжествует так это все по Его пророчеству что бы отобрать верных Ему и закалить их в этих трудностях для будушего Царства
Какой то человек. Человек-Царь природы!
Информация
явно ты или я. разве об этом возможно знать.
Андрей Понамарёв
Возможно, Ведь я знаю ! !
Хозяином современного мира на Земле сейчас является сатана. Так как в мире все больше и больше несправедливости, агрессии, злобы. Все больше непонятных сект, культов. У людей поменялись жизненные устои, раньше была поговорка "Человек человеку - друг, товарищ и брат. ", а сейчас "без лоха - жизнь плоха". Все поменялось. Везде.
Дима Бород
Я тоже подозреваю на счёт сатаны. Только вот интересно, какие организации - посредники сатаны ? Может, массоны ?
Для философии не может быть современного или не современного мира. Мир един и все обыденные слова, типа денег или славы не могут править миром в другой части космоса, а значит они не правят везде. Кто - то из философов считал, что миром правит ум, другой-что война, представители религий чаще всего назначают правителем всего, хозяином всех вещей-бога, на самом деле у мира не может быть хозяина, он -мир сам хозяин всего: и ума, и бога и других вещей.
С точки зрения философии... .
....все знают... .
...."Слово Божие" же гласит----Сатана! Как и сказал Анвар Хожаев.
И я Этому верю и вижу сама!
....Деньги-прелюбододеяния-ложь-...и т. д.
Только это было всегда-после грехопадения человека.
...."Слово божие"-предупреждало и это сейчас особенно видно-"Наступят времена.... (((Вот наши времена и наступили....
....все знают... .
И я Этому верю и вижу сама!
Человек со всеми его лучшими чертами и пороками.
Богатеи, для которых слова: мораль и совесть - пустой звук.
алигархи всем рулят