Мы созданы по образу и подобию.
А творец - вечен.
Смерть и жизнь - одно и тоже.
Философия
ЛОгично ли для творца,создавать жизнь ради смерти?
Кто видел смерть? Я не видел. Все бессмертны. А тела мы меняем - это да.. . перестань отождествлять себя со своим телом (дворников же ты не считаешь мётлами) , и ты узнаешь, что бессмертен.
Сергей Сергеев
ООО! классное выражение про метла! приму к вооружению!)))
Да, но прежде чем оно умрет, оно послужит!
Логично в том случае, если жизнь имеет смысл. А жизнь без смысла равна смерти при жизни)
Так он смерть и не создавал. Это же Адам с Евой набедакурили по неразумению.
Творец - бессмертен. Он создал человека из плоти и крови, но несущего в себе этот заряд жизни, духовный огонь самого творца. И душа человека, которая является инструментом для выражения божественной реальности, совершенствует себя из жизни в жизнь, а тело - это просто как рубашка.. . Однако же вы никто не скажете, что ваша жизнь не доставляет вам радости. Значит, вы живы! Ну а смерть -это перемена жизни.
вот мне любопытно стало, где вы нашли мир, где жизнь существует ради смерти? или просто смотря на наш мир ВЫ следали такой вывод (правильный ли) и привязали свой вывод к создателю? а есть ли создатель то?
я вот считаю что наш мир создан для любви.. . а если тут и присутствует сметрь, то вот такой пример у меня есть:
представьте человека никогда не видевшего автомобиля.. . и первое его знакомство с автомобилем заканчивается аварией.. . вполне логично на его месте задать вопрос: зачем конструктору создавать автомобиль для аварий?)) ) глупо делать поспешные выводы! присмотритесь для начала...
Ольга Лобынева (Нелюбина) (Титова)
я и присматриваюсь к этому миру. ) Потому и спрашиваю.. Логично-ли?
Жизнь создается не ради смерти, а ради опыта для души. А смерть неизбежна тогда, когда душе уже нечему учиться, или она не может учиться по различным причинам. Поэтому душа уходит из данного ей тела... Освобождается, анализирует и.. . сокрушается о неиспользованных возможностях!
Творец не создавал жизнь для смерти людисами её сделали смертной
Бытие3:1-6 цитата из Библии это что привело к смерти.
Ольга Лобынева (Нелюбина) (Титова)
Спасибо за комментарий! Я тоже склонился к такому умозаключению. )