Философия

Если всю жизнь идти по краю пропасти... устанешь жить?

Nadezhda *********
привыкнешь.. . человек существо такое, что ко всему привыкает...)))
Ирина Рейх
Ну почему же? Мы все разные. Кого-то на этот край и не затащишь. А кто-то без него не мыслит своего существования.
Получишь заряд бодрости.
Ирина Авдеева
Я думаю, нет, не устанешь.
Во-первых, при такой жизни будешь гораздо острее ощущать вкус к ней, ведь тем, что можешь потерять в любой момент, наслаждаешься обычно гораздо сильнее чем тем, что у тебя надолго, или даже, как иногда кажется, навсегда ...

А во-вторых, просто не успеешь устать - такая жизнь не будет очень длинной...
Салтанат Али
Всем доброго здоровья!
Научишься мечтать истинно.
Помилуй нас Господи.
Макс Вадан
Если силен и здоров и умеешь держаться на краю пропасти для достижения Сияющих Вершин, то НИКОГДА не уйдешь от этого удовольствия. Как это у Бременских музыкантов.. . Не желаем мы жить по-другому, по Краю ходим мы.. . по Краю Родному... .
Ну а если ноги подгибаются и желудок скулит от куска мяса и печенка воет от рюмки водки под барабанный перестук сердца, то и сам далеко от кроватки не отойдешь. Полежи, само пройдет без пропасти.
Кто как. Чувство риска или отчаяния развито в каждом по-разному.
Нина Глушак
Зато во время хотьбы не соскучишся)))))
может и не устанешь, но можно когда-нибудь сорваться и не успеть познать всю жизнь до конца