" Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъярённом океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
Всё, всё, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья... "
Философия
Для чего человек сам идёт к краю бездны?...
А альтернатива? - Гнуться на "тосканских" мразей?
а не надо разговаривать с самим собой. там внутри такой лукавый голос говорит а что если встать на край. а потом а что если прыгнуть. и многие прыгают...
Так куда не пойди - везде бездна. Рано или поздно неминуемо окажешься на ее краю.
Он этого сам не знает)))
Есть такая страсть - страсть к саморазрушению.. . у глубокомысленных и глубоко несчастных...
может что бы дети могли играть во ржи?)))) может кто то должен над пропастью во ржи)))
Жадыра Кубенова
Мурк, Анечка!...)
А кто же ему поможет? Приходится самому идти.
От невежества.
наиболее простой путь.
Любопытный.
Это Воля судьбы, он выполняет её.Иисус например. .
Судьба могла быть другой.
Чтобы расширить угол обозрения.
мне кажется чтоб расширить свои горизонты бытия, для самопознания....
люди не знают, что скрывает в себе бездна, потому что те, кто туда уходят - не возвращаются.. .
а попробовать-то интересно:)
Чтобы испытать чувства которые дает этот опыт, он едет до тех пор, пока этот путь не станет ему нестерпимо-невыносимым, тогда он разворачивается и идет в обратную сторону, богатый опытом испытанного им пути. Этот путь туда и обратно, дает ему возможность самоусовершенствоваться, и стать более Любящим, и более Милосердным .

испытать себя - хватит смелости покончить со всем, что так противно или так и буду влачить жалкое существованьеце)))))