Я думаю, это заложено в каждом из нас, но в каждом выражено по- разному.. .
Стремление побывать на краю, пройти по опасной черте знакомо всем.. .
Пройти и не сорваться...) ) Уцелеть... ) Победить... )
Потому и играют в азартные игры, занимаются опасными видами спорта.
Вы прыгали с парашютом?
Сладостное чувство упоения испытываешь, стоя перед "бездной" неба... )
А давать согласие на операцию, зная, что она может пройти не очень успешно.. .
Каждый из нас переживал нечто подобное, играл в прятки со смертью.. .
Но иногда человек уж слишком азартен.. .
Я встречала таких людей не раз... Они словно ищут смерти, не осознавая этого.
И находят ее.. . В их глазах - обреченность и ...счастье....
Философия
"Есть упоение в бою и бездны мрачной на краю... "(с).. . Почему люди получают кайф в экстремальных ситуациях, на краю?...
Адреналинчика не хватает.
Это графоманы находят упоение писать о том, чего не понимают.
потому что такие люди не задают себе такой вопрос, они хотят ощущений а не размышлений
Далеко не все, к счастью)
Скорей всего, из-за ненаполненности внутреннего мира...
сказала орхидея дикой розе,
как ты ужасна некрасива,
ты вся в колючках и шипах,
и, вот уж вовсе не спесиво,
спаси скорей, он хочет нас сорвать)) )
как ты ужасна некрасива,
ты вся в колючках и шипах,
и, вот уж вовсе не спесиво,
спаси скорей, он хочет нас сорвать)) )
Ирина Скобеева
Добрый вечер, Галя!...)
Адреналиновые наркоманы, что тут сделаешь....
Насмешила.
Надеются на счастливый исход событий.
Но почему этот человек решил испытать кайф, вот в чём вопрос. Ответишь?
Нет выхода (притча)
Один монах убегал от тигра, но тот загнал его на край обрыва у реки, и монаху не оставалось ничего другого, как уцепиться за лиану, которая весела над рекою. И тут он заметил, что внизу его уже поджидает огромный крокодил, и глаза у него такие же голодные и злобные, как у тигра наверху. В довершении всего две мышки стали грызть лиану, и она уже трещала под тяжестью монаха. Выхода не было.
И в этот последний миг он заметил недалеко от себя кустик земляники с яркой ягодкой. Он протянул к ней руку и в полной мере насладился ее божественным вкусом.
Надеются на счастливый исход событий.
Нет выхода (притча)
Ирина Скобеева
Именно в эти моменты, когда нет мыслей и уходят всё лишнее, наносное,
человек чувствует себя настоящим, видит свою внутреннюю сущность, живёт "сейчас"...
Наверное, поэтому... )
Проверка своих возможностей. Без этого нет развития.
Похоже я не люди.
Это как наркомания: принял дозу, потом ещё хочется и доза постоянно увеличивается. Сначала экстримом было прыгнуть с ящика в детстве, а потом и из стратосферы уже скучно !..