Философия

Каким образом мы можем избавиться от Кармы? )))

Василий Аникин
Карма - это энергетический долг, наработанный перед другими душами в результате искривления в собственном мировоззрении . Её также можно обозначить, как низкочастотная энергия, которой наполнена матрица нашей души, груз, от которого необходимо избавиться, для очищения и продвижения вверх по духовной лестнице и восстановления Контакта со своим Отцом Небесным ( для эволюции души).. .

Потому очиститься от Кармы можно лишь, выполняя Волю Бога, А значит, меняя свое мировоззрение, чтобы т. о. в себе воспитать необходимые по миссии духовные позитивные качества. И все они имеют одну общность - позволять жить другим людям так, как они сами считают нужным, а не так, как нам бы хотелось, при этом осознавать свою ответственность за собственную жизнь, не перекладывая её на других . Помня о своем духовном начале, а значит, и Божьем Присутствии в себе и любом другом человеке. Уважая во всех людях это духовное начало, ощущая единение со всеми живущими и Самим Творцом.
Андрей Соболев
Лучший ответ
Только осознание в жизни может не позволить карме упасть на нашу голову:))
Только "отработав" ее или "почистить".
Юля Фрдрх
Осознать можем, а как можно избавиться от собственной судьбы?
От Вселенского закона причины-следствия НИКАК.
Можно лишь ухудшить или улучшить.

Познание, поступки в Благости, Деятельность.

Доброжелательность, Храбрость и Мудрость.

Совершить Подвиг, воспитать Добродетельное потомство, служить Богам, Очиститься
Эльмир Гимазов
Это невозможно. У всего есть причина, и всё является следствием чего-то. Нет никакой первопиричины, вся история повторяется циклически, и из этого цикла никто на может выйти.
Евгений Шталь
К сожалению, мы все обречены))
Чтобы избавиться от кармы, необходимо сформировать очень четкое представление, что это такое и как оно работает. Тогда ваш вопрос отпадет сам собой.
Tomash Zaborski
НИчего не делать вообще
Леся Борцова
...девять граммов в сердце...
Что бы избавиться от кармы нужно познать ее природу происхождения и предназначения.. . Методики есть, но это не для слабохарактерных. Аскеза - главное оружие.
Андрей Коряка
Зачем?
Diana Karslyan