Философия

Интересное дело очень много детей от профессоров абсолютно ужасных у рабочих дети лучше что за генетика такая?

Кеша Кеша
профессорские дети идут по наклонной из-за нежелания жить горькой профессорской жизнью (насмотревшись, не принимая отцова "счастья"), а рабочие дети выбиваются в люди по той же причине ( из мерзкой среды выломиться желают) . Но не у всех сил на это хвататет - ведь на бунт силы нужны.
Виталий Голубов
Лучший ответ
Коммунистическая партия российской федерации исследования проводила???? А у нас в рабоче-крестьянском гетто все дети профессора по паленной и НЕ ТОЛЬКО....
Ерсін Жунісхан
Духовность и таланты по наследству не передаются.
Это следствие духовных накоплений многих жизней.
А Вы в каком месте их сравнивали? И чем мерили?))
B. T.
соглашусь с вами, большинство гениальных людей имели пролетарское происхождение.
Лапина Ольга
Не соглашусь. Очень спорно. Есть "профессорские" детки-подонки, и такие же подонки пролетарско-крестьянского происхождения. А есть и наоборот, - умники и умницы. Причем, независимо от соц. происхождения. Важно другое - устремления человека, его желание стать лучше, умнее, образованнее, профессиональнее. И степень его желания достигать своей цели, а не присесть, посреди пути, и тешить своё самолюбие достигнутым. Забыв что достоин большего, при непременном желании идти вперёд, не останавливаясь. Удачи.
Bulat Bulat
В здоровом теле - здоровый дух. А это возможно только при физических нагрузках. Лучше на свежем воздухе.
М*
Марта ***
Во-первых, четкой зависимости, указанной Вами в вопросе, не было еще научно установлено (Если вдруг у Вас есть такого рода исследования я была бы очень рада, если бы Вы подсказали, где их можно увидеть) .
Во-вторых, могу сказать совершенно точно. Сын профессора сыну профессора - рознь. Ровно, как и сын рабочего сыну рабочего - рознь. Для интереса на досуге посмотрите краткие биографии ряда современных заключенных (часто в интернете можно встретить) . Так вот. По моему наблюдению, чаще это выходцы из рабочей среды.
В-третьих, указанное Вами явление может быть связано с чисто распространенной человеческой психологией - "пока гром не грянет, крестьянин не перекрестится. "

А генетика. . Безусловно влияет. Только это такой калейдоскоп, что роль прямого родителя в ней - практически "погоду не делает".
Кеша Кеша Да вон исследования спит рядом еще не проснулся проснется с похмелья пойдет на работу или нет не известно и так часто
Зато отец у него профессор нейрохирург в прошлом девушка у него была переводчик папа тоже профессор Покойная правда но алкоголичка законченная была да и закончилось так что за бутылку водки продавалась ((( Еще полно знакомых у меня дети профессоров и хорошего в них мало((( Вроде бы у таких родителей дети нормальные должны быть(((