Философия
Как доказать, что 2 + 2 НЕ 4? (Если есть такой вопрос. то должен быть и ответ на него)
Всё дело в понимании цифр. Любая цифра это пустой звук без наполненности. Что такое просто два? Дайте мне просто два! Не два яблока или две спички. А просто два. Просто два- такого в природе не существует. Это просто выдумка. То, что Вы написали просто фантазия, которую нельзя не доказать не опровергнуть. В природе не существует абсолютных эталонов, для точных расчётов. Лишь благодаря допуску, мы можем что-то утверждать. Не хочу долше расписывать, но и эталоны метра или киллограмма, абсолютно субъективные вещи для вселенной... Пока Вы не осознаете относительность всего, Вы не воспримите доказательства того, что 2+2 не факт 4
Алексей Демьяненко
спасибо, Бред Солнечный)
Дмитрий Черепанов
Зело мудрено, но красиво!
У меня есть 2 мысли. Со мной поделились еще двумя мыслями. Но одна из тех мыслей которой со мной поделились уже есть у меня в голове. Вот и будет 2+2=3 =)
Алексей Демьяненко
твои и мои мысли не идентичны, поэтому их нельзя отождествлять)
квадрат круглый, Перельман- чел?
Депутаты Мосгордумы в четверг подавляющим большинством голосов утвердили, что 2+2 = 5.
Несколько ученых, утверждавших обратное арестованы по подозрению в шпионаже в пользу америки и серии экономических преступлений.
Алексей Демьяненко
благодарю за информацию
Если взять по несколку логических категорий, то будет даже больше. Например:
Ты 1-мужик, 2-гражданин
Твоя жена 1-женщина 2-гражданка
А вместе вы мужик+женщина+граждане = 3
Можно что-нибудь додумать еще.
Можно наоборот:
есть ты, есть Папа Римский, если допустить, что 2=1, то ты Папа Римский
Ты 1-мужик, 2-гражданин
Твоя жена 1-женщина 2-гражданка
А вместе вы мужик+женщина+граждане = 3
Можно что-нибудь додумать еще.
Можно наоборот:
Алексей Демьяненко
не убедительно
Хороший вопрос! Если будет опровергнута любая такая очевидность как
1+1=1+1 или S есть P или другие им подобные, то рухнет здание всей науки и способа ее мышления, да и мы, на обыденном уровне не сможем мыслить традиционным образом.
Философия, если отвлечься от этих конкретных примеров, именно этим и занимается всю свою историю - об-наружить д р у г у ю логику. Безуспешно!
Лена Хлянова
Бред солнечный выдал Бред логический.Полная путаница в понятиях.Как сказал бы Гуссерль - эквивокация.
никак не докажешь. это аксиома. на аксиомах строится вот такая наука, теория.
Можно задаться другой аксиомой, и получится совсем другая теория.
кроме того если выражение написано не в десятичной системе счисления - то это может быть и справедливо.
Числа - это всего лишь асбтракция. А её тоже можно задать в голове по разному. Поэтому 2+2 может быть равно чему угодно.
Это общепринято