Философия
На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ? Или есть смысл жизни у неконкретного ответа? :)
"На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ! " Когда-то я всерьёз именно так и думал. И почитал дураками тех кто так не думал. Но жизнь мне сказала, что смысл, тайный или явный имеет всё, что ни есть в этом мире. Однако же, по привычке, на конкретный вопрос даю конкретный ответ.. . Наверное и в этом есть какой-то смысл.. . :)
На конкретный вопрос может быть много вполне конкретных ответов! )))) На акцент "должен" отвечу так: кто кому и что? )))) Да фигли!! ! Просто может быть ! )))
Касаемо второй части, могу сказать: есть, потому как неконкретные гибкие обтекаемые ответы позволяют мягко и безболезненно выскользнуть из критической для здоровья конфликтной ситуации)))))))))
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
это тропинка к размышлению, вопрошающего или еще кого-либо
у неконкретного вопроса много ответов выбирай, который подходит, или если не нашел подходящего конкретизируй вопрос
Если вы у меня спросите как пройти к "такой-то" улице, а я вам отвечу по чём килограмм масла на рынке, то думаю, что нам говорить дальше будет не о чём.
Есть ли смысл?
Чудится мне по нашим вопросам и ответам не одну диссертацию благодарные потомки нацарапают и по истории и по психологии и по психиотрии может документальный фильм снимут так что в пределах разумного для памяти о нас пусть будут.