Философия

Вопрос на который нет ответа: В чем смысл жизни?

в чем он заключается? может у человека, у каждого человека он свой? или мы живем по тем же понятиям как наши далекие предки?
Смысл жизни в развитии.
АР
Айжан Рахматова
2 657
Лучший ответ
Виталик Патракеев мне нравится этот ответ, но как же старики? познание нового для них закрыто почти на физиологическом уровне, их бытие бессмысленно?
Ну прям. Вот тебе около 200 тысяч ответов:
.
В трех вещах - это в вере, в надежде и любви, но любовь превыше первых двух!
Богдан Иванкив
Богдан Иванкив
87 222
Игорь Струков любовь к чему? любовь понятие относительное....
Я навру. В размножении смысл. Шобы планета не погибла))))))))
в быте
понятие наших предков было одно - выжить и только избранные могли позволить себе настоящий смысл - исполнение своего предназначения. Сейчас возможностей больше. Хочется верить, что и счастливых людей больше.
Не, у каждого он свой, но я думаю ответ прост, смысл жизни в счастье.
Игорь Струков но что такое это счастье?
Иди размножаться, быстро!
Игорь Струков зачем? что бы родился малыш, который может наполнить/превратить мою жизнь в рай/ад?
Чтобы возвратиться туда, откуда нас выгнали.
В самой жизни!
Есен Куттыбаев
Есен Куттыбаев
43 706
У тебя что интернет только что подключили?
JS
Jazira Siyabekova
36 276
жить, и не мешать жить другим
Darya Budennaja
Darya Budennaja
26 712
Есть что-то инфантильное в ожидании того, что смысл и цель в вашу жизнь обязан внести кто-то другой (родители — когда речь идет о детях, бог — в случае взрослых). Это напоминает инфантилизм отдельных личностей, которые, упав и подвернув лодыжку, начинают искать, кому бы предъявить иск. Кто-то обязан гарантировать мое благополучие, и, значит, кто-то виноват, что я ушибся.
Так что определите, что для вас важно (творчество, признание, дети и т. д. - у всех по разному) - это и будет смыслом вашей жизни.
Смысла нет, мы все живём для того, чтобы потом умереть!)
Мы живем по себе, Жизнь это Приключения радость грусть счастливость Мы как бы путешествуем и взрослеем и женимся и дети будут помнить вас, На пример ваше фамилия будут переходиться в поколение в поколение ваши внуки или дети тоже жениться и будут их ние внуки, Допустим ваше фамилия Рунбанов через 90 лет или же 150 это фамилия будет жить если вашу семью утичтожат то и ваше существования изчезнет откуда я все знаю, Ответ: Секрет) Удачи тебе, И у человека свой Путь и Судьба
Смысл жизни любого живого организма на планете (включая человека) сводится всего к двум вещам: размножению и выживанию. Против природы не попрешь. Можно забить голову любой возвышенно-духовной ерундой, но если не найдешь покушать, то сдохнешь. Эволюция тебя создала для того, чтобы ты боролся за существование, размножался и успешно передал свой ген потомкам. Ты - "одноразовая утроба" для переходящего из поколения в поколение гена. После смерти ты навсегда исчезнешь, канешь в небытие, но твой ген останется и будет существовать дальше.
Игорь Струков да... а именно этого я хотел избежать