Философия

Что творит Симметрия? Прошу давать Конкретные ответы. Ответы "Красота"...и тому подобное здесь не проходят

Зеркальное отображение чего-либо.
Игорь Гнедашов
Лучший ответ
***нургуля Галимжановна*** мне кажется вами заданное направление в ответе верное, но нужно пойти дальше..если можете сделайте это в коменте
Выше отвечали видимо специалисты по симметрии...: )
я выскажу свою т. зр. Думаю, что в жизни и в природе царит скорее Ассимметрия, т. е. ее нарушение, а симметрия - это скорее Идеал..., который в процессе эволюции утрачивается, разрушая законы симметрии.. .
интересна т. зр. Александра и то, что симметрия - это зеркальное отображение мира, которое практически невозможно... ни в искусстве ни в рождении человека!...
***нургуля Галимжановна*** Возможность рассуждать о чем-то предполагает его противоположность..( в силу того что это суждение внутренне противоречиво может следовать:
Не возможность рассуждать о чем-то предполагает его противоположность
Возможность не рассуждать о чем-то предполагает его противоположность
Возможность рассуждать о чем-то не предполагает его противоположность
Возможность рассуждать о чем-то предполагает его не противоположность
Возможность рассуждать не о чем-то предполагает его противоположность
...Возможность ...рассуждать ...о чем-то ...предполагает его ...противоположность
и т. д. вариантов много, но вы выбираете наиболее "перевариваемый"и кладете в фундамент своего мировозрения
Симметрия...а-симметрия
Любовь...ненависть
Идеал...реальность
Добро...Зло
Свет..Тьма
Первого нет??? Только второе есть?
Или все таки мир симметричен
Симметрия есть принцип УДВОЕНИЯ мира, сама "телесность" была бы невозможна.
Все это можете принять с улыбкой.
инструкцию получили.
-какой ганарар будет?
циклические преобразования
Симметрии в природе нет. - Это рас. А два - две параллельные прямые пересекаются и симметрия относительна.
***нургуля Галимжановна*** Так Её нет или она относительна?
Каныбек Бакиров Слово "Материя" есть абстракция. Этого не стоит пугаться т.к. масса слов в языке абстрактные. Материя это ВЕЩЕСТВО. Откройте Большую Советскую Энциклопедию в яндексе и почитайте, что такое МАТЕРИЯ. ВЕЩЕСТЬВА как такового нет же в природе. Есть золото, никель, Хром, Магний, но не ВЕЩЕСТВО.
Симметрия - показатель уровня совершенства, но абсолютная симметрия не способна развиваться, поэтому и полушария нашего мозга разные и яйца
Симметрия - часть гармонии. Гармония - закон развития. Развитие основной принцип Мироздания.
Ali Magambetov
симметрию творит точность и стремление к совершенству. А она творит - основательность и скуку некую. (мне только архитектура чета на ум приходит))
"Своеобразное Разделение" целого на те самые ИНЬ-ЯНЬ (+ и -)(добро и зло),... так вот: насколько целое смещено в сторону плюса или добра или янь, настолько же и в противоположную (абсолютные величины - одинаковые) сторону.
А в целости это - гармония, "КРАСОТА"...
золотое сечение Леонардо есть симметрия. последовательность Фибоначчи это симметрия цифр. ведь всё есть цифры.
природа творит совершенную симметрию. последовательность законченность линий.
Irina Polotova