Философия

как уживаются вместе добро и зло?

Яна Масюкевич
А зеркало у вас дома есть? Посмотрите и удивитесь...
Григорий Голда
Лучший ответ
Они и не уживаются.
Зло все свое существование противостоит Добру и пытается доказать что оно сильнее.
Но к счастью это не так!
они в тандеме, количество добра в мире равняется количеству зла.
Сергей Фомин
Вопрос конкретный, только вот, дела! Когда, как, чем, нам отделить добро - от зла?
И сделав это, не убьёшь ли ты, надежды чьи-то, радости, мечты?. .
Что хорошо Лужкову, в Речнике, народ встречает, с "калашом" в руке!
Что барину добро, то смерду - зло! Но больше всех, пожалуй, тем не повезло,
Кто носит зло с добром в душе своей, от дней рождения, до смерти дней!
Таких есть - тьма, нам их, не сосчитать! Добро от зла - не надо разделять!
Ведь зло с добром, есть сущность Бытия, ну а итог подводит - Высший Судия!
Анна Иванина
Ирочка, Зло и Добро понятие относительное. .
Нет дуальности ...нет разделения. .
Всё Едино.. ВСё..
Они не уживаются, они Одно.. как бы не тяжело это было принять..
они не просто уживаются, они зависимо дополняют друг друга
anel_ussenova
они любят друг друга, в отличии от людей=)
Sergey Bichev
Они балансируются на чаше весов и при этом должны сохранять равновесие.
Они не разлучны. если б не было ЗЛА как бы люди определили что такое ДОБРО. Уживаются - наверное безпрерывно караулят друг - друга.
Привет Ира!! !
Рада тебя здесь видеть...)))) )
Как жизнь? Как дети? Что нового?

...А про добро и зло надо у Евы спросить - это она яблочко с Древа познания добра и зла вкусила...)
Добро уже давно уступила злу. Добро подпольная деятельность на планете Земля!
*настена *
Пойми что по другому не может быть это две стороны одной медали, ну как может существовать добро если нет зла? кто скажет что добро это добро если не будет с чем сравнить