Философия
способность ждать замедляет время или ускоряет?
расширяет пространство ожиданий
Поговорку: "Хуже нет - ждать да догонять" - ещё никто не отменял
Угнетает.
растягивает...
Она раскрывает время, но главное во всём иметь меру, а то можно и переждать!...
Сжимает.
Время неумолимо. Наши способности-жалкие потуги для времени и ВЕЧНОСТИ.
-способность- латентная форма действия.
как правильно сказал Александр-расширяет.. .
-ускоряет\замедляет время-количество Впечатлений.. .
практика- вот загвоздка.. .
ведь кушать надо, трудиться.. .
-времени нет для себя...
практика- вот загвоздка.. .
ведь кушать надо, трудиться.. .
-времени нет для себя...
Ожидание... изнуряет и утомляет Время. Время ненавидит ожидающих... и
мстит затем. Ведь время оно Живое!
как настроишься...
время вообще едино.. . о чем Вы тут, материалисты, беседуете? ))
Асель Адамбекова
о субъективном времени.
Если этого очень ждёшь - замедляет, если не хочешь этого - ускоряет.
Все относительно, вот если стоишь у двери общественого туалета и у тебя дезинтерия, то для тебя время сжимается в сотни раз :-)
Асель Адамбекова
Замедляется.. )
Для меня ждать - это не способность, а мировоззрение. Для тех людей, которые живут по принципу: "Жизнь - это тогда, когда ты живёшь и ни от кого ничего не ждёшь", - время ускоряется, а событие происходит или нет, в зависимости от того, какой результат во благо конкретному человеку в определённое время. Для тех людей, которые живут ожиданием, - время тягостно замедляется, поскольку для психики человека самое тяжёлое - это ждать или догонять. Результат будет тот, который ему во благо и в этом случае.