Философия

Тот, кто ждёт подходящего времени, идеального случая, лучших обстоятельств, дождётся ли?..

Nurlan Fatikhov
Дождётся тот, кто соучавствует.

Половина будущего — в руках судьбы, но другая половина зависит от наших действий. (Макиавелли)
Серега Роменский
Лучший ответ
Если патрон уже- в патроннике...
Обязательно. У Александра Второго была армия охранки, но от отрыва ног не спасло.
Irina Belyaeva
Обязательно, только очень жди ! )
Ооо Оценка
конечно. ибо знает чего ждать.
Сергей Маяцкий
Шансы есть. Одни ждут удобного случая, другие пытаются его создать сами, третьи пробиваются к цели. Но любой из этих способов может быть как выигрышным, так и проигрышным. Все зависит от особенностей самого человека и как ему удобней действовать.
Victor Ziyatdinov
время всегда движется лишь в одну сторону

и единственный шанс не упустить его - не бояться и всегда быть ко всему готовым

люди часто упускают свои шансы, в том числе - и сознательно, а потом - неоднократно об этом жалеют

точнее даже не так! не упускают, а отказываются от них

думают: "кому нужнее - тот пусть и делает, чё эт я должен"

бывает и так, что не только плохие ситуации повторяются

так, что упустив одну, - надо открыть глаза пошире и быть готовым к следующей, аналогичной

не говоря уже про вторые шансы, которые нам дают другие, или которые мы сами у них просим, если нам действительно надо...
конечно
Нет, их никогда не будет.
Nadezda Janoschka
Мудрый царь Соломон считает так:
Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать. (Екклесиаст 11:4)
Так что же делать?
Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет. (Екклесиаст 11:6)
Замечательные слова!
Терпение и надежда ...не одно и тоже...
Ждать Случая в соучастии и считать ворон приведут к разному результату...
Арман
Nurlan Fatikhov И Вам привет, Сине-Жёлтый!..)