Философия
говорят:ждите и дождетесь или ищите и обрящите, а ведь бывает так, что человек
ждет и не дожидается, ищет и не находит. Что такие оптимисты скажут на это?
А что тут скажешь, ждать можно и вечно, что бы хоть что то получить, нужно прикладывать хоть чуточку сил, действовать, а только ждать нечего не изменит.
Смотря что ждёшь и что ищешь и как все это делаешь, под лежачий камень вода не течёт....
Вы хотите чтобы вас утешили, но вас не переубедить если вы уже в этом уже уверены, и вы можете желать но своими действиями делать полностью противоположное. Я могу ошибаться. Да... и просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Но когда находите, вы говорите сначала сами себе доказываете, что "это" не "моё" и ищите подтверждение, и окружающие, для вас, соглашаются с вами "твое от тебя не уйдет" - и вы ищите дальше - и всю жизнь оказываетесь в увлекательном поиске, чтобы в конце сказать - то чего я ищу нету, как бы я не старалась и оправдываете себя этим.
Неудачи тоже устают посещать одного и того же человека
Терпение нужно иметь.
Эти слова обращены к тем, кто ищет себя в этом мире, задает вопросы себе... Кто Я, откуда и Что значит Весь этот Мир... В процессе поиска человек обязательно находит Себя, свою Дорогу.
если ждать того, не зная чего, искать то, не не зная чего, то и получите то, что не будете знать, что с этим делать
постарайтесь не ограничивать свою жизнь видимым миром и Вам помогут с ответом.