Философия
Зачем человеку в жизни нужны душевные страдания?
страдания и боль - сигнал нам, что мы что-то делаем не так, что разделены с окружающим миром и не стремимся менять свое отношение к нему...
Валерий Булаев
бред тупой
Татьяна Малышева
Согласен. Наша жизнь - это школа. Страдания - показатель того, что мы не усвоили какой-то урок. Необходимо изменить себя, свое отношение к другим, и мир бокруг нас изменится.
что бы чувствовать радость!
Куня Турабжанов
Как человек может чувствовать радость, когда у него душевные переживания?
Душевные страдания даны для избавления от эгоизма и животной привязанности к человеку.
Валерий Булаев
бред сабачий
Куня Турабжанов
Вы считаете, что душевные страдания могут быть только из-за привязанности к человеку? А если по другой причине? )))
Некоторым нравиться
чтобы понять, что дурная голова не только ногам не даёт покоя.
Е. А. Баратынский
Поверь, мой милый друг, страданье нужно нам:
Не испытав его, нельзя понять и счастья, -
Живой источник сладострастья
Дарован в нем его сынам.
Одни ли радости отрадны и прелестны?
Одно ль веселье веселит?
Бездейственность души счастливцев тяготит;
Им силы жизни неизвестны.
Не нам завидовать ленивым чувствам их:
Что в дружбе ветреной, в любви однообразной
И в ощущениях слепых
Души рассеянной и праздной?
Счастливцы мнимые, способны ль вы понять
Участья нежного сердечную услугу?
Способны ль чувствовать, как сладко поверять
Печаль души своей внимательному другу?
Способны ль чувствовать, как дорог верный друг?
Но кто постигнут роком гневным,
Чью душу тяготит мучительный недуг,
Тот дорожит врачом душевным.
Что, что дает любовь веселым шалунам?
Забаву легкую, минутное забвенье;
В ней благо лучшее дано богами нам
И нужд живейших утоленье!
Как будет сладко, милый мой,
Поверить нежности чувствительной подруги,
Скажу ль? Все раны, все недуги,
Все расслабление души твоей больной;
Забыв и свет, и рок суровый,
Желанья смутные в одно желанье слить
И на устах ее, в ее дыханье пить
Целебный воздух жизни новой!
Хвала всевидящим богам!
Пусть мнимым счастием для света мы убоги,
Счастливцы нас бедней, и праведные боги
Им дали чувственность, а чувство дали нам.
Живой источник сладострастья
Дарован в нем его сынам.
Одни ли радости отрадны и прелестны?
Одно ль веселье веселит?
Им силы жизни неизвестны.
Не нам завидовать ленивым чувствам их:
И в ощущениях слепых
Души рассеянной и праздной?
Участья нежного сердечную услугу?
Печаль души своей внимательному другу?
Но кто постигнут роком гневным,
Чью душу тяготит мучительный недуг,
Тот дорожит врачом душевным.
Что, что дает любовь веселым шалунам?
Забаву легкую, минутное забвенье;
В ней благо лучшее дано богами нам
И нужд живейших утоленье!
Как будет сладко, милый мой,
Скажу ль? Все раны, все недуги,
Все расслабление души твоей больной;
Забыв и свет, и рок суровый,
Желанья смутные в одно желанье слить
И на устах ее, в ее дыханье пить
Целебный воздух жизни новой!
Хвала всевидящим богам!
Счастливцы нас бедней, и праведные боги
потому что любой человек по природе онанист. в широком смысле конечно этого слова.
Страдания это обратная сторона наслаждения. Хотите жить ровно выбирайте духовные наслаждения и вкусы. От них нет кармических реакций. Мы созданы для наслаждения но вместе с абсолютной истиной. Когда мы пытаемся наслаждаться без Него то получаем страдания, как обратную сторону наслаждения. Когда мы устанем получать страдания то начнем искать выход и тогда нам дадут информацию по устранению этого неудобства. Так устроен процесс эволюции души по очищению сознания.
Куня Турабжанов
Я не ищу наслаждения, но и не хочу страдать. Что Вы скажите по этому поводу? )))
душевные страдания - страдания души, что ближе к чувственности
это ступень к познанию высшего в человеке - Духа,
который не страдает, который все знает,
сначала человек оставляет все, что относится к плоти - зависимость от еды и секса,
затем - отношения, зависимость от чувств (оставь мать и отца своих) ,
и нужно найти уже Царство Царств.
Чем сильнее человек страдает, тем больше у него шансов подняться в небеса
единение с высшим окупит все наши страдания
который не страдает, который все знает,
и нужно найти уже Царство Царств.
Куня Турабжанов
Лично я, придерживаюсь другого мнения. Я считаю, что человек должен жить и радоваться жизни, нам Бог дал этот прекрасный мир, для того, чтобы мы жили и радовались жизни. )))
Не буде страдания не будет и радости! Грустно.
Валерий Булаев
чушь
для очищения.
если боль навязана кем-то другим-восстань!
если своя собственная, внутренняя-исследуй до самых глубин. донырнув до самого дна, я всегда выплываю на поверхность. и тогда тот смысл, который казался утерянным, совсем и не смыслом оказывается (это по соседнему вопросу)
Жить богато