Философия
Засыпая - мы как бы закрываем дверь в этот Мир... (внутри))) продолжение темы Солнца)))Размышляем дальше? )))
Закрываем дверцу - но продолжаем Жить...Мы живем чувствами, памятью, прошлым и будующим...Во сне мы обрабатываем чувства, мысли, ощущения когда то с нами происходившие...Сон в какой то степени похож в переход в то состояние которое мы называем Смерть...Как это ни странно звучит)))Для того чтобы проснуться - надо лишь открыть дверцу...но блуждая в лабиринтах сознания можно открыть совсем не ту дверь)))никто же не знает сколько их там) и вероятность возвращения равна лишь силе чувств и желанием вернуться...а теперь представим - что мы стоим за закрытой дверью...это так мпохоже на момент рождения...И кто говорит что Жизнь это не выброс частицы энергии в созданный Богом Мир... лишь для получения новой информации и опыта чувст...отсюда и весь поток чувств и эмоций проносящийся через нас за недолгую жизнь)))-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ню вот опять каламбур - как заметят многие...но это лишь размышления... не утверждения)))это попытки обьяснить то что стаит загранью)))это обьясняет кстати тот факт - почему нам кажется что хорошие и добрые люди уходят рано...и многое другое)Вопроса конкретного тут конечно не присутствует))) ню допустим пусть будет такой)))Просыпаясь - можно ли почувствовать что Мир вокруг тебя изменился? И как долго Вы привыкаете к новым ощущениям?)))и не судите - это лишь мысли)
Тигр, доброго тебе дня!! ! Знаешь, а у меня нет уверенности в том, что Жизнь и Сон чем-то отличаются. Откуда уверенность в том, что то, что мы зовём явью, таковой является? В связи с вопросом я вспомнила рассказ Хулио Картасара "Ночью на спине, лицом кверху". Размышляя о своей жизни (единственный материал для размышлений) я и пришла к тому, что сплю и вижу сон. Важно, в любом случае, свои сны/яви создавать самому.
Мир всегда меняется Он никогда не пребывает неизменным. Сон для того чтобы мы могли остановиться и подумать иначе нам не муспеть за миром У человека есть пределы памяти -оперативной, а во сне меняется структура памяти и сознание . Но если вы овладели трансом или экстазом Вам сон не нужен - однако это опасно. .
Мы во сне также меняем (можем) отношение к миру и вы это описываете..
все верно, это сновидиние
Ощущение измененений в Мире и способствуют пробуждению.
Проснувшись, я не чувствую изменения Мира вокруг меня, но самая в чём-то меняюсь, иногда утром думаю совершенно иначе чем накануне вечером....
тогда может быть смерть - это и есть именно то, что человек открывает не ту дверь? ..и там тоже свет и другой мир, который тоже примет его с любовью и теплом?