Философия

может убийство быть оправданым? внутри продолжение

Просьба обратить внимание на категорию. Если ты знаешь что этот человек принесет несчастье твоей семье. Превратит ее в ад. Как и многих других людей, в таком случае можно оправдать, не с точки зрения закона, а с точки зрения морали, хотя мораль это ерунда система придуманная людьми.. . с точки зрения совести и справедливости
Стас Борисов
Закон и справедливость - разные вещи.
Убийство можно оправдать. Слышал, что в зоне наивысшим уважением пользуются те, кто убил того, кто оскорбил твою честь или честь твоей семьи, и среди ментов тоже. Задавал как-то подобный вопрос. Почти все оправдывают отца, убившего насильника своей дочери. По-моему, правильно сделал бы. Это справедливо.

Убийство может быть не только оправданным, а даже целесообразным, просто необходимым. В тех случаях, когда из-за действий одного смертельной опасности подвергаются многие. Такие, как правило, не останавливаются. И стараются довести своё пагубное дело до конца (в основном, это предатели интересов большинства) . И здесь нужно устранить возможную причину во благо остальным.
Ирина Ф
Лучший ответ
За убийство человек ломает конечность и всё,-это по карме
Ирина Кулик
Оправдать можно все, что угодно.. . но надо учитывать, что человек не способен на убийство, без того, чтобы не опустить свое сознание до уровня животного. Когда убийство перестает быть убийством, а становится лишь необходимым действием. Можно ли оправдать отказ от человеческого в пользу животного - вот как стоит вопрос.
Юлия Дубинина
Неужели нет других путей? (я сейчас не рассматриваю случай прямого нападения на вашу семью с угрозой их жизни, тут самооборона и защита жизни близких) .
Не хочется пускаться в рассуждения, скажу лишь об одном. Всегда надо помнить об уголовной ответственности. Убил - 100 %сядешь (при нынешних средствах и возможностях сыска).
Главное, чтобы Закон соблюдался
да, гитлера надо было убить в детском саду...
Иван Иванов
В прошлом так поступили бы многие во избежания вреда которое может принести предполагаемый не приятель
Khushdil Mavlododov
конечно можно, это весьма природно, закон и мораль лишь оковы