В старости они ушли в монастырь, она в женский,
он в мужской. И приняли монашество.
Они умерли в один день и в один час.
Очень интересно, что когда Петр почувствовал,
что умирает он послал к Февронии, и она
попросила его подождать, поскольку вышивала,
плащаницу. И только когда ею был сделан
последний стежок, она умерла и он тоже умер.
После смерти их отпели, и когда пришли хоронить,
то увидели, что они лежат в одном гробу. Их опять,
разложили, унесли Петра в мужской монастырь, но утром
он опять был рядом с женой. Так и похоронили вместе.
Cила духа, и сила любви. Потому и святые.
(Сведения достоверные в 1998 году ездила со своей
духовной наставницей Игуменой Антонией в г. Муром,
где хранятся святые мощи Петра и Февронии. )
Философия
Почему церковь причислила Петра и Февронию к лику святых?
так надо же кого-то причилсять.
Это внутреннее дело православной церкви.
За любовь.
А в БИБЛИИ которой ЯКОБЫ придерживается Православная Церковь написано - Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой,
Далее Второзаконие 4:15-19 «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом» .
ТАК ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ ЭТО ПРОТИВ БОГА _ ВСЕ ИКОНЫ ИДОЛЫ И ОБРАЗЫ _ ЧТО И ПОДТВЕРЖДАЕТ БИБЛИЯ !!!
ХОЧУ ОТМЕТИТЬ - Я НЕ ПРИЧИСЛЯЮ СЕБЯ НИ К ОДНОЙ РЕЛИГИИ _ Я ПРОСТО ЗНАЮ ЧТО БОГ ЕСТЬ И ВЕРЮ В НЕГО !!!