Философия
Почему Петр Первый "хороший парень" а Сталин плохой?
Историки утвержрают что при Петре Россия потеряла больше населения (в %) чем при Сталине.
Потому, что свидетелей деяний Петровых уже нет, как и его сторонников, а вот у Сталина их ещё достаточно. Историю перепишут ещё много раз, но мы, к сожалению, уже не увидим то время, когда дела Сталина будут оценены по достоинству. У Петра ведь тоже было не так уж много сторонников, а врагов-не счесть. Ну и, безусловно-он считался тираном в своём времени, считается тираном и сейчас, только с приставкой "реформатор".
Я слышал, что при Петре - на одну пятую стало меньше. Это кроме новых налогов (более тридцати), окончательного закрепощения и двадцатилетней войны, когда вся экономика работала на армию.
После Петра 1 Россия 200 лет успешно развивалась, потому что Петр 1 умных и порядочных людей поощрял, а Сталин борясь за свою узурпированную власть - уничтожал. Петр 1 как современный человек того времени понимал, что религия это обман, Бог не давал никому говорить истину от своего времени.
Потому что Петр 1 давил православие, чему рады жидомасоны, а Сталин, использовал момент, для его возрождения, в первый год войны, после разорения его (православия) большевиками в первые годы советской власти. Масоны до сих пор имеют влияние на СМИ.
у Петра не было своего Хрущева...
Просто нас убеждают что он был плохой, а как там все на деле было мы не узнаем
Авторитет Сталина как раз таки возрастает в последнее время. . на фоне многострадальных медвепутов. А Петр хоть и не "хороший парень", но сумел создать мощную державу. . увы, был неразборчив в средствах. . нам ведь надо все и сразу.
"Хороший парень" наладил трафик наркотиков на русские земли с Голландии и Англии (именно эти страны были главными распространителями опиума и гашиша в мире) . Подсадил русский народ на алкоголь, ввел програму невоенного завоевания нации чем и объясняется столь высокая степень уменьшения населения российской империи. История русского народа пишется не русскими, вот и вывод почему он хорош.
Сталин завоевал добрую часть европы, показав силу и мощь русского народа, за десяток лет поднял империю с мирового поставщика сырья и с/х продукции до индустриального гиганта, производящего готовую продукцию с полным циклом производства. При Сталине русский народ стал огромной силой, способной подкорить весь мир. История пишется не русскими, тем Сталин и "плох".