Философия
Неужели,ЧЕСТНОСТЬ и ЧЕСТЬ в этом мире УЖЕ НЕ В ПОЧЕТЕ?
Миру - не знаю. Эти понятия нужны Человеку. Это вопрос Его целостности. Важно помнить, что Мир прозрачен. Но и не это главное. Главное, что Человек сам себе всегда свидетельствует. Честность и Честь - составляющие целостного осознающего человека. Где-то так...
Эти качества не ищут у других.
Их или признают сами или нет.
Так что эти экзотические "фрукты"только для вас.
Вы или честны и поступаете по чести, или нечестны и бесчестны.
Вам нести эту ношу и в том и в ином случае.
Их или признают сами или нет.
Отчего же.. . например в китае если ты обманул партнера и принес прибыль своей стране, то хвала тебе и почет.
Думаю, что этот мир пытается отправить их на пенсию, чтобы не мешали "жить"...
Раз не забыты эти слова, значит они все-таки что-то ЗНАЧАТ для людей. И, по большому счету, каждый человек хочет, чтобы его считали честным и достойным, просто человек чрезвычайно слаб и "позволяет " себе неблаговидные поступки оправдывая себя всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Но насколько редко нам демонстрируют ЧЕСТНОСТЬ И ЧЕСТЬ, настолько это всегда потрясает и вдохновляет. Я верю в честность людей и знаю некоторых, для которых ЧЕСТЬ не звук, а образ жизни.
Я тоже злюсь ( Даже в магазине продавать продукты не хотят, сволочи. ( Щас молоко купила, а оно кислое . Ну как пойдёшь разбираться? Боюсь не удержусь и размажу это молоко на голове . Совсем уважения ни какого .