Философия

Жажда, Блаженство. Хочу познать мир. Неужели таких людей которые хотят познать мир мало!? (((Я хочу пообщаться на такие темы

Почему однозначных определений до сих пор нет не только у Вакуума (Пустоты по нашему) , но и у Вещества, Материи, Времени, Пространства, Реальности, Действительности и так далее — не известно .
В меру своих сил, стараюсь восполнить эти пробелы, предлагая некоторые постулаты, кажущиеся мне очевидными .

ОБРАЗОВАНИЕ - создаётся Учителями, запомнившими утверждения авторитетов и внушающие их всем желающим, и Учёными, принявшими внушения учителей и комбинирующими, из этих утверждений авторитетов, теории объясняющие устройство Природы .

НАУКА - создаётся Исследователями, не знающими утверждений авторитетов или не верящими теориям Учёных и, проверяющими всё опытом, и Мудрецами, использующими, для закрепления в теории, только подтверждённые опытом утверждения авторитетов и данные Исследователей .

РЕАЛЬНОСТЬ — это окружающий мир существующий по собственным ЗАКОНАМ. Состоит из ПУСТОТЫ, представляющей из себя СИЛОВОЕ ПОЛЕ с вкраплёнными в него частицами ВЕЩЕСТВА .

ПУСТОТА - термин обозначающий субстанцию не содержащую Вещества. Свойства изучаются. "Учёные" — сотрудники научных учреждений, для маскировки своего невежества, пользуются синонимами: 1.Вакуум - то же самое, только не по русски, как ВРАЧИ вместо РАК говорят КАНЦЕР, 2.Эфир - то же самое, но из чего-то состоящее. Из чего? - ищется (идёт полемика — что искать) , 3.Тёмная энергия - ну это когда ПУСТОТУ надо назвать как бы по научному! Понятие Пустота (физический или космический Вакуум, тёмная Энергия, Эфир — термин по желанию) означает бесконечное силовое (тензорное) поле, причина всех влияний и взаимодействий, никогда не возникала и не исчезнет. Характеризуется ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ и НАПРЯЖЕННОСТЬЮ . По моему мнению, именно эту субстанцию правильнее называть МАТЕРИЕЙ (основой) , но этот термин уже закрепился за ВЕЩЕСТВОМ, субстанцией альтернативной ПУСТОТЕ и так же, как ПУСТОТА, не определённой по сущности .

ВЕЩЕСТВО - термин обозначающий субстанцию не содержащую Пустоты. Свойства изучаются. "Учёные" для маскировки своего невежества, пользуются синонимом — Материя (основа, по моему больше подходящему ПУСТОТЕ) , это то же самое, что и Вещество, но немножко с Пустотой, правда объём которой в Материи в 25 раз больше, чем Вещества. Пояснить, как из частиц можно сложить основу (Материю) , пока не получается, пришлось придумать Сингулярность. Понятие Вещество означает то, на что можно влиять .

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ — это субъективная интерпретация РЕАЛЬНОСТИ. Состоит из СОБЫТИЙ зафиксированных в ПАМЯТИ . ВРЕМЯ - это категория субъективного сравнения различных видов движения между собой, по-этому ничего странного в том, что в физике отсутствует определение ВРЕМЕНИ, нет .

Пример: Можно менять один товар на другой товар - натурально (соль на спички) , а можно через общий эквивалент обмена — деньги (являющиеся выбранной разновидностью товара) , это унифицирует процедуру, при этом единицы измерения могут выбираться произвольно (монеты, купюры, камни, ракушки и т. п. ) .

Можно один вид движения сравнивать с другим видом движения — натурально (полёт с плаванием) , а можно через общий эквивалент сравнения — время (являющимся выбранной разновидностью движения) , это унифицирует процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (колебания, вращения, перемещения, события) .

Отсутствие носителя ПАМЯТИ лишает возможности фиксации СОБЫТИЙ, следовательно лишает и ВРЕМЕНИ, и продолжительности, как его части. Накапливание событий в памяти, движением (изменением расстояний) не является, значит рассуждать о движении ВРЕМЕНИ неверно .

Размер окна ответа не позволяет показать всё, что нарыл. Есть группы по интересам, "Естествознание" или "Астрономический клуб" для начала, очень лояльные к новичкам. Дерзай!
Кристина Панасюк
Лучший ответ
Каждый из нас вольно или невольно жаждет познавать мир. Только вот в чем досада: мир у каждого свой, как ни странно. Конечно, некоторые наши миры очень похожи. Вот и кажется нам, что таких людей мало. А Вы готовы говорить с Другими об Их Мирах, непохожих на Ваш? Ведь Те Другие тоже думают, что Их мало. Но мы же есть тоже!! ! А нас не посчитали)) ) Досадно, не правда ли?
Автор вам если буквально хочется то наберите в гугл "виртуальные туры... " а вместо точек подставляйте что вам хочется видеть... я вам так ответил ибо хрен вас поймешь чего вам точно нужно.
Лева Лигай
как вы его познаете?
Qudratbey Abdullaev