Философия

Почему познать мир человек может только через себя?... познав себя?...

Потому, что его мир сложен в нём, а он сложен в своем мире!
Как в малом семени сложено огромное древо, а в плодах огромного древа малые семена.
Евгений )
Лучший ответ
так все так и делается пропустить только через себя можно
Danil Kurbanov
Только- через видение себя -в мире.
Совершенно необязательно. Собой можно и вовсе не интересоваться, и при этом вполне успешно познавать мир.
Это невозможно, нарушена чистота эксперимента. Мозг с тараканами не способен их определить.
Если хочешь поговорить с богом, поговори сам с собой .
Наверное по этому.
Виктор Авдеев
Олег Замараев
Эго первично, гены... (программа заложена Богом) тут уж кому как нравиться...
Мы идем на встречу со всеми этими хиллерами, психологами, медиумами, ко всем в округе.
Мы хотим совета на психологических чтениях.
Мы хотим знать, что с нами произойдет.
Что с вами может произойти, если, в первую очередь, вы не рождались?
У вас нет истории.
Вы есть Чистое Сознание.
Забудьте об исцелениях.
Забудьте о психологии.
Забудьте о прорицателях и медиумах. Смотрите в себя за ответами.
Все находится внутри вас. Учитесь быть безмятежными.
Ищите, кто взволнован, кто боится, кто несчастлив, кто в депрессии, кто болен, и вы скажете: «Я, но кто «я»? и отслеживайте «я» до его источника. Тогда «я» исчезнет само.
И придет осознание, что вы есть абсолютная Реальность, и что все хорошо, и что все разворачивается, как должно.
Есть только одна причина человеческих страданий, и она в том, что люди отождествляются с феноменом ум-тело.
Это единственная причина, другой причины нет.
Я знаю, вы можете представить много причин, но они не настоящие.
Роберт Адамс
Дмитрий Рожков
Ответив на вопрос-кто-Я?
Надо попробовать, примерить... )
Часть должна осознать свои связи с целым. Человека отграничивает от мира прежде всего эго, которое ему встраивают взрослые особи с самого его рождения, лишая его целостности и гармонии.