Философия

Вы верите, что люди могут меняться?

Иван Иванов
Далеко не все. но те, кто осознают необходимость меняться, те меняются кардинально...)
Mrs. Krasnova
Лучший ответ
Жизнь - всегда движение, причем волнообразное: спад- подъем.... Когда мировоззрение не изменяется на позитивное, осознанное, то человеку не удается проходить свои, необходимые для духовного роста, Уроки. И движение происходит по замкнутому кругу. И так может длиться до бесконечности.. .

Когда расширяем свое сознание, обогащая Высшими Знаниями, восстановив Контакт с Богом - Своим Высшим Я, тогда и понимание происходит как себя самого, своей мисии, так и всего вокруг. Появляется возможность исправления мировоззрения, прошлых ошибок и их неповторения. Движение вырывается из замкнутого круга. И переходит уже в иной круг - виток по спирали вверх.

Так что изменение возможно и даже необходимо для эволюции.
Imangali Baurzhan Легче всего получается путь деградации (от плохого к худшему). Тоже виток по спирали, но...
Конечно.

Разве 40-летний человек мыслит как 5-летний ребенок? А как 10-летний? А как 25-летний?
Конечно - нет

Люди меняются. Меняется их мышление, мировоззрения, принципы и понятия.
Только умственно отсталые, больные люди не меняются. .

Изменить нельзя что то типа цвета глаз. Или психотипа человека.
Всё остальное подвержено изменениям, и более того - ДОЛЖНО расти и развиваться.
Alisher Hamrabaev
Только в стоячей воде образуется болото
Ал
Алёна
Верю, с возрастом иначе смотришь на происходящее и многое меняешь в себе....
Раиса Никитина
и очень стремительно, когда есть мощный стимул
либо фатальные события... тьфу-тьфу
Люди не меняются. В зависимости от обстоятельств проявляются те или иные черты. Ничего не берется ниоткуда. В экстремальной ситуации может поменяться поведение, но это временно
)))))))Да! Я не верю-Я ЗНАЮ!!!
Аскар Шаудиров
"Каждому свойственно заблуждаться, но упорствует в заблуждениях только неразумный. "(Цицерон)
Не верю, но знаю. Меняются от счастья, от горя, от денег, от нищеты.
Izmir Kadirov
В жизни есть несколько этапов переоценки ценностей. Что в молодости казалось очень важным, позже воспинимается как что-то совсем пустое и незначительное. Проходит время и всё повторяется.
сие противоречит идее Творения. По Библии человек не может меняться в принципе.
Вова Хохлов
Люди воспитываются до 5 лет. Меняет их только возраст и возможности. А ради кого-то это огромная жертва - и на это ни кто не пойдет. (может по притворяются сколько-то времени - быстро надоест) это ИЛЛЮЗИЯ
Палыч Кольт
не верю, а знаю. сильные духом люди постояно меняються-растут. и жизнь их тоже меняется-всегда что то новое
Да, человек может измениться, если захочет исправляться....
Елена П
Могут. Жизнь заставляет)
да, могут. И все зависит от того, какой человек с вами рядом.
Я не верю! Сущность человека остаётся неизменной! Что в человеке изначально уже было заложено, то и проявляется в конечном итоге! Меняется внешняя атрибутика, но не внутреннее "Я"! Должно произойти что то фатальное, что бы изменилась изначальная сущность человека!
Kushtarbek Kalbaev
Л. Н. Толстой: "Люди как реки: вода во всех одинаковая и везде одна и та же, но каждая река бывает то узкая, то быстрая, то широкая, то тихая, то чистая, то холодная, то мутная, то теплая. Так и люди. Каждый человек носит в себе зачатки всех свойств людских и иногда проявляет одни, иногда другие и бывает часто совсем непохож на себя, оставаясь все между тем одним и самим собою. "
***happy Smile***
просто так вот нет, с течением времени, под влиянием определенного круга общения, места проживания, работы, человек может изменить свои ценности, а от этого поменяется часть его личности, поведения, но сама суть останется прежней.
если только человек сам хочет меняться, и желает этого... а так старайся не старайся все равно все коту под хвост.... а я и сама поменялась, сравнить с тем кем я была два года назад, , и тем кем стала щас... два разных человека... =)