Философия
Можно верить или не верить, факт реальности от этого не меняется?
Почему то, многие не хотят что бы был сверх естественный мир, но если Бога нет и нет жизни после смерти, то получается жизнь это только пирамида, так как всё умрёт, всякое чувство мысли в каждой травинке... И только в Боге смыл жизни, так как только Бог источник жизни! И если все мы от человека до травинки существуем, то почему атеизм отказывает в существование Бога, быть может вопрос в идеологии? Человек хочет решить все вопросы сам и вся история это продукт его жизнедеятельности? Кто то-то, беден кто то богат, у кого-то есть способности определяющие успех человека, у кого то нет? И кто может это решить сам человек, вряд ли, своё здоровье и то человек толком контролировать не может, а потом он смертен и в этом вся перспектива? И только в Боге жизнь! Но если Бога нет, то сколько бы не верить, не чего не измениться. Но разве генетическая программа во всём живом не является доказательством Творца, а раз это так, то разве это не чудо позволяющее надеяться на жизнь вечную в Боге!!!
Если жизнь вечна она бессмысленна : думайте головой а не желаниями
Мариям Орынбаева
Реализация себя через чувства любви в Боге!!!
Но факт -упрямая вещь.
Мариям Орынбаева
Факт упрямая вещь, поэтому и надо чудо!
... туман в Вашей голове не является доказательством ни наличия и ни отсутствия Бога... он свидетельствует лишь об узости круга полученных Вами пока знаний... расширяйте его... путём чтения и переосмысливания книг... а о вере надо иметь в виду хотя бы факт, что она по сути - пользование сторонними мыслями вместо составления своего мнения... правда умению составлять своё мнение тоже надо учиться... по книгам...
Мариям Орынбаева
Моя бабушка говорила когда я был маленький, скажи Господи Помилуй, если есть Бог то только польза, а если Бога нет, то и плохого в этом не чего нет. Можно сколько угодно спорить и сколько угодно чего то доказывать, есть ли Бог есть, то Он есть, а если нет, то нет, это от веры и дискуссии не зависит. Получить знание можно только через чудо, а знание из книг только подтверждение чуда!
Да хоть занадейся... все равно сдохнешь... и лопух на твоей могилке вырастет...
Мариям Орынбаева
Есть ли Бога нет и нет загробной жизни, то и до холмика вам не какого дела не будет так как вы перестанете существовать. И только есть ли есть Бог есть и надежда на спасение! Вот почему необходимо чудо подтверждающее то что есть полнота жизни в Боге-в Божьей любви!!! Ну, а если загробной жизни данной Богом нет, то всё бессмысленно, только в Боге жизнь!!!
Можно верить или не верить, факт реальности от этого не меняется? МОжете верить или не верить, но на изменение фактов жизни человечества не влияет вера. Человеческим миром правил и правит Дьявол- ИНТЕРЕС!: ВЕрующих всех религий на земле 1,5 миллиарда людей, а остальные из 7 миллиардов с лишним не верующие! Так кто такой ИНТЕРЕС: Когда не знаем устройство вселенной общественное устройство и чудеса в них, то начинаем верить в Бога. Когда Мы не знаем медицину, Мы верим врачу как Богу. Истина всегда одна. Где только предполагается истина, там у каждого правда своя. По сути, единое государство ЗЕМЛЯ, это рай на земле для человеческого общества. А нет, человеческий ИНТЕРЕС, не даёт этому осуществиться. По интересу войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди для присвоения труда других. Отсюда следует, что моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Только право равноправного договора может обеспечить приближение к справедливости. Но человеческий ИНТЕРЕС не даёт этому осуществиться. Есть статистика, отражающая общественное устройство тысячелетиями, не зависимо от уровня экономического развития, где: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, 80% не хватает денег, есть нищие. Отсюда следует, что любая власть есть политическая организация ЭКОНОМИЧЕСКИ господствующего класса. По этому, она в первую очередь осуществляет интерес господствующего класса, в настоящее время предпринимателей-работодателей во главе с олигархами. Власть живёт путём установления не хилых зарплат себе с налогов предпринимателей-работодателей и с акций акционерных обществ, этих же предпринимателей. А богатые говорят, какие мозги, такое у тебя и богатство будет. Да, там собираются люди с наиболее работоспособными мозгами, но с шарлатанской наглостью, даже в мирное время, не адекватно присваивают труд наёмных людей, путём неадекватных зарплат наёмным и неадекватных цен на продукцию создаваемую и продаваемую, создавая своё богатство. А по этому, даже если изберёте справедливейшую власть, которая будет продвигать право равноправного договора, в государстве, между всеми экономическими слоями населения, через время деградируется. К этому ведёт человеческий Интерес! Как только бюджетникам добавляют зарплаты, а пенсионерам пенсии, предприниматели -работодатели, сразу, не считаясь с прошлыми расчётами на прибыль, подымают цены на произведённую продукцию и в магазинах, из-за отсутствия конкуренции между ними в России. Где основная масса предпринимателей на 85% ушли в сферу купи-продай, импортной продукции, а не собственного производства. Так рождается инфляция. Инфляция, создающая обнищание 70-80% населения. А любое государство в Мире не решает в полной мере проблему 80% населения, так как оно в первую очередь является политической организацией богатых, одарённых делать деньги своим умом и шарлатанской наглостью, через государство, укрепляя своё право. Интерес человеческий, так и не даёт тысячелетия решить проблему единого государства – Земля с единым языком. Самое рациональное и справедливое, что может быть в человеческом обществе, где всё решается равноправным правом договора между людьми. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет были феодалы и их подданные, Сколько лет будут предприниматели работодатели во главе с олигархами?

Мариям Орынбаева
Если Бога нет-нет духовности и миром правит диалектика... В принципе и частности люди одинаковые и мозги у всех одинаковые!.. Другое дело что генетический код определяющий программу возможностей человека разный, один получил гены обладающие способностью скажем к математике и в соответствующих условиях получает их полное развитие и получает их реализацию через свою личность. Так и по всем другим способностям, а значит один родился для одной работы, другой для другой и оба в этом смысле они равны, и имущественного расслоения не должно быть. Но какое бы общество человечество не построило, без Бога оно мертво, так как все умрут и только в Боге жизнь вечная. А доказать что есть другой мир жизни может только чудо? Но есть ли мы, то почему нет Царства Небесного.
Каким образом источник жизни может дать удовлетворительный смысл жизни?
Мариям Орынбаева
Полнота жизни-это любовь!