Философия
Бог внутри нас! И верим мы в него или нет - Что от этого меняется?
если открыть Его внутри и снаружи не хватит фантазии какими мы будем другими
Размечталась, можно так сказать.
Внутри Бог только у святых. А такие грешнеги как мы, просто не впускают Его внутрь, потому что у нас много грехов, душа грязная, темная, Бог не будет там жить, бесы там живут. Надо очищать душу исповедью, молитвой, постом, добрыми делами. Тогда Бог и будет жить в нас.
А если б было так просто, Бог у всех был бы внутри, разве смогли бы мы например, ругаться, обманывать, сквернословить, блудить (простите, связь вне брака - это блуд) и т. п. ? Нет, Бог настолько свят, что это было бы абсолютно невозможным.
Бог не внутри, Он с наружи. Встречался.)
Немного абстрагируюсь от религий. Возможно категоричным атеистам или приверженцам конкретных религий не очень понятно будет. Суть даже не в вере бога и не в его отрицании. Скорее в чувствах, эмоциях. В единстве души разума, в гармонии с самим собой и с окружающим миром и не важно атеист ты или верующий. Бог, в моём понимании может быть как в верующем, так и нет, может отсутствовать как у верующего человека, так и в атеисте. По образу и подобию, как говорится во многих священных писаниях. И действительно мы часть этого мира, каждый из нас относится к этому миру, если мы отчуждаемся от него, то душевное равновесие нарушается, мы как бы вне мира и мир не приемлет, а мы его и если отдаёмся ему, этому миру, то мы отказываемся от себя, пытаемся отдать себя миру, но мир не приемлет нас как его часть, т. к. мы индивидуальное существо находящееся в этом мире, но мы находимся в этом мире как его часть, отдавать и отделать ничего не нужно, нужно просто быть, быть такими какие есть, мы дети бога, части огромного бога, под названием мир.
И не важно существует для нас бог как религиозная идея или же вовсе не существует, важно, то как мы находимся в этом свете, как себя чувствуем, как всё делаем, на сколько в согласии находимся со своим миром.
Меняются помыслы...
Марат Джамаев
а что от помыслов? от помыслов меньше будет светить солнце или прекратится война? или маньяки все повымирают? перестанут реки течь?
доходы церкви
и даже не важно как мы назовем то что внутри нас - бог или отражение блеска зари в капле росы.. . или Я. или еще как-то. это все едино.
Понимаешь что не надо просить, ждать помощи откуда-то "сверху"; начинаешь чувствовать себя свободнее