Философия

В каком возрасте, мы перестаём мечтать?

Sergei Kabak
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность.
Юзеф Бестер

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ !!!

""Вы когда-нибудь мечтали, ""
*
Чтоб мечты сердце пронзали?
Вы когда-нибудь желали,
Так, чтоб спать переставали?
И не пить, ни есть вы не желали.
Мысли о другом не представляли.
Вы когда-нибудь искали,
Так, чтоб горы сокрушали.
И когда мечту встречали
Просто счастливы бывали.
***
http://mechtailife.blogspot.com/2009/11/blog-post_6198.html

Вера Шепрут
Лучший ответ
Sergei Kabak МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ !!!
замечательный ответ !!!
спасибо !
Ваши ответы Мила украшение моих вопросов.
а возраст ни при чем, только влияние кружающей среды общения, благосостояние и тому подобное
Ольга Ханова
мечтать, и всё остальное.. смотря что считать.. когда предаём непрерывность в себе, уходим от своего сознания на общественное, социальное
Руся Гриу
Да примерно в том же, что и перестанем есть- от образа жизни зависит.
Олег Петров
мечтать от возраста не зависит. соседу 19 лет-ни мечтов, ни стремлений-что ты хочешь? все! денег побольше, шмоток побольше и т. д. ответил он мне. моей бабуле-73 года. живет и реализует свои таланты-у нее салон-2 раза в неделю встречаються 7-9 дам от 37-70 лет. програмы разные-от вязаний-вышиваний до занятий китайской гимнастикой. планирует психолог. тренинги. мечтает писать сказки для внуков-внук учит ее на ПК печатать
Тот, кто умеет мечтать - не перестанет делать этого никогда. А люди без фантазии и не романтики -перестают мечтать тогда, когда берут в руки деньги или, например, глушитель от трактора Беларусь. Мне, честно говоря, жалко тех, кто не умеет любить, верить, наслаждаться жизнью, улыбаться детям, быть оригинальным, мечтательным, романтичным. Так что вот ответ - если мы умели мечтать в детстве, то не перестанем мечтать ни в каком возрасте.
Владимир Чаку
наверно после смерти, хотя наверно и потом продолжаем