Философия

Какие главные слова Вы скажете своему ребенку?

Добрый вечер!
Ольга !!!
самые главные слова -
я люблю тебя!
и как можно чаще... .

мы не можем предупредить что-либо в жизни детей... .
ведь они личности и меют свое представление о счастье... .
можем лишь пытаться помочь ...
но сознание того, что их любят и всегда поймут -
в любой ситуации очень важно))))))))))))))))))))))))))) )
да что там в ситуации - В ЖИЗНИ!!!!
Олег Черняев
Лучший ответ
Ольга !!! Спасибо!!!
Это САМОЕ главное!
...а никто и не вспомнил :)
Илья Бакулин From such words on a shower it becomes warm. At you in Russia it is very cold. And if more often to speak such words, ices of hatred and mistrust will disappear. :-))
Маша, говорю я ей часто. . посмотри на меня и сделай, детка,
наоборот! :-)) Пожалуйста. . постарайся. . я так тебя люблю,
не поворяй моих ошибок, видишь - за них приходится платить..
Ольга !!! Ой, я тоже порой так говорю!! :)))
Может, наше предназначение - избавить их от повторений пройденного?
Привет, скажу.
Инна Маляренко
мой ребёнок уже взрослый.. . и вероятно, главные слова уже сказаны.. . не знаю, какие из них оказались для него главными.. . но для меня всегда самыми важными были следующие: поудмай и сделай так, как ты считаешь правильным.. . ты можешь послушать мои советы, но принимать решение ты должен сам.. . потому что это твоя жизнь.. . и только ты можешь решать, как её прожить.. .
и знаешь, Ларочка, я довольна тем, что получилось в итоге: мой ребёнок самодостаточная личность, человек, который умеет принимать решения и несёт ответственность за свою жизнь и свои поступки.. . это самое главное, чего мне удалось добиться в его воспитании и это именно то, к чему я стремилась...
Да я просто с ними разговариваю. . иногда весело иногда серьёзно. . а жизнь покажет какое из моих слов окажется для них самым главным, но скорее всего не то, о котором мы будем так думать...
Нурберген Дошекенов Это мудро... Ведь, и в самом деле, " нам не дано предугадать.."
Не привязывайся
Алина Алиева
Будь счастлив, а твое счастье в твоих руках.
Сергей Галич
Извините, но ОТВЕЧУ вопросом на вопрос…
Жена, после многих счастливо прожитых лет, вдруг заявляет супругу:
«Не понимаю, зачем Вы, мужики НУЖНЫ? Сделали детей, и… . Слава Богу – проваливай на все четыре стороны!!! »
Так обстоят дела (на сегодняшний день) у многих моих знакомых и друзей. Если бы это был единичный случай – ЕРУНДА!!! ЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ!! ! А ведь подобное - у всех поголовно!! ! Причем это возникает в семьях, которые со стороны кажутся вполне благополучными. Семьи не стеснены ни материальными, ни жилищными проблемами. Особых скандалов (и тем более побоев) НЕТ!! ! Оба супруга связывали свои судьбы исключительно по любви!! !
И вдруг такое!! ! Я понимаю феминизм - проник везде. НО…
Ну ладно (можно еще с небольшим «натягом» увидеть логику) если женщина является матерью девочки (она еще не представляет всех последствий сказанного) но я, НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОДНОГО, как ТАКОЕ!! ! КАК?? ? Может подумать (и тем более сказать вслух) женщина у которой подрастает сын!!! ?
Разве женщина-мать не понимает ЗАЧЕМ она родила мальчика?? ? Неужели цель мучительных родов и девятимесячной беременности ОДНА – дать жизнь существу, предназначение которого – способствовать размножению «высшей» расы – ЖЕНЩИН?? ? А дальше сынок (как только исполнил свои обязанности) – на Луну дружок… на Луну… или на Марс, делать на Земле тебе больше НЕЧЕГО – ТЫ ВЫПОЛНИЛ ТО, ДЛЯ ЧЕГО собственно и ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ!! !
Задумайтесь!! ! Ведь Ваш мальчик тоже когда-то повзрослеет и превратится в мужчину!! ! И скорее всего (если такое непонимание предназначения мужчины) разделяют все женщины, обязательно наткнется на те же грабли!! !
Зачем нужно не правильно воспитывать детей, вдалбливая им с детства в голову, что они обязательно встретят свою половинку, влюбившись с первого взгляда, нарожают детишек, увидят внуков и правнуков, проживут счастливую и долгую жизнь, умерев в один день (от оргазма) Зачем ВСЕ ЭТО?? ? Ложь порождает только еще большую ЛОЖЬ. Каждый из родителей желает счастья своему ребенку!! ! Так зачем же нужны эти «розовые» сказочки? Если в реальной жизни ВСЕ НЕ ТАК? Зачем ребенку «переучиваться» по ходу взросления? Если можно сразу же (еще в детстве) расставить все по своим местам?
А тут еще мне стало известно что, оказывается женщины намалевываются… исключительно для женщин!! ! Это уж ТОЧНО ДИАГНОЗ!! ! Мол, только женщина может по-настоящему оценить всю прелесть и профессионализм макияжа? Бред!!!? Нужна ли она (штукатурка на лице) или не нужна – другой вопрос. Но до этого я был абсолютно УВЕРЕН, что женщина этим занимается только с целью привлечь внимание мужчины!! ? Только тогда ЭТИ ежедневные проводы перед зеркалом не являются БЕСМЫСЛЕННЫМИ!! ! Ведь понятно же, если ЦЕЛЬ макияжа – ПОНРАВИТСЯ ЖЕНЩИНЕ, то собственно МУЖЧИНУ вы НИКОГДА, своими стараниями, не сможете привлечь - ТОЛЬКО ЖЕНЩИНУ!! !
Если Вам женщины не нужна Семья? Если ВЫ считаете что мужчины это бессмысленные создания, и годны они на Земле - только для продолжения ЖЕНСКОГО РОДА? Вам и так хорошо одним!! ! Если это ТАК!! ! То…
Вы только намекните… Абсолютно ВСЕ что мы делаем в этой жизни – ВСЕ для Вас!! ! Все наши труды, чтобы вы обратили на нас ВНИМАНИЕ!! ! Если Вам не нужна Семья, то в чем же дело!! !
Мы легко исправим надуманный семейный «образ» (так чтобы Вам и Нам было ХОРОШО, чтобы все были Счастливы!!!)! ! Вернем все, как было …Первоначально люди объединялись в пары только для сохранения вида. Когда ребенку исполнялось четыре года, заботу о нем брало на себя племя, родители избавлялись от ответственности и выбирали новых партнеров. Кстати именно отсюда на четвертом году супружества - максимальное количество разводов – это древнейший «атавизм» . Так может быть стоит все-таки СЕБЯ НЕ ЛОМАТЬ и современный институт Семьи привести в соответствии с изначальными природными нормами и ГОСТАМИ?? ?

А по сути вопроса... Ребенок, чтобы стать счастливым ВЗРОСЛЫМ, должен понять, что Истина - ОДНА, а правды ДВЕ!!! (мужская и женская)
Елена Липаева
Ольга !!! Я ТАК не думаю.
В какой жуткий мир Вас занесло....
Выбирайтесь оттуда побыстрей.
Все не так страшно на самом деле....
Я попробую Вам позже ответить лично.
Спасибо за НЕРАВОДУШИЕ!!!
Никто и никогда не будет для меня дороже и любимее тебя!
I.v. V.
люби этот мир!
Анока Юрий
Несмотря ни на что, я всегда буду тебя любить, даже если ты не оправдаешь моих ожиданий.