Философия
Ответить на вопрос "Что для счастья НЕ НУЖНО ?" сложнее или проще, чем перечислить все нужное для счастья? -->
Что вам для счастья НЕ НУЖНО? Огласите весь список :)
уффф. . такие "вкусные" вопросики пропустила ((..
я наверное, странное создание. . но то, что мне надо для счастья. . или не надо.. . абсолютно неперичисляемо..)) ) непредсказуемо) )
это вдруг. . едешь по трассе. . куча проблем, дел. . а вокруг всё такое осеннее .. красивое.. . и ты счастлива. . что до ближайшего решения вопросов 20 мин. .
или что-то получилось. . так вдруг. . к чему долго стремилась. . и ты счастлива. . а может и нет. . всё зависит от результата и от восприятия его ...
понимаешь, что ты нужна кому-то и ты счастлива. .
и тд и тп ...
мне очень сложно предугадать то, что мне надо или не надо для счастья. . но когда это случается. . я точно это знаю. .
притча. .
Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось» . Собралась вся деревня. Старика спросили:
— Что случилось с тобой? В чём дело?
— Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.
и тд и тп ...
притча. .
— Что случилось с тобой? В чём дело?
А оно, СЧАСТЬЕ, само не знает, что ему нужно.... ((
Одинаково сложно ответить: что нужно и что не нужно, т. к. это противоположности.... да и стереотип срабатывает сразу, чего тебе надо для счастья.... а мне для осознания счастья не нужны:
1. лень
2. бытовые условия
3. советы близких и друзей
4. отношения ко мне начальства
5. моя зависимость от финасов и т. д
1. лень
2. бытовые условия
3. советы близких и друзей
4. отношения ко мне начальства
5. моя зависимость от финасов и т. д
Проще ответить, что для счастья "не нужно".
Отвечаю. Не нужно задумываться о том, счастлив ли ты. Счастлив не тот, у кого много, а тот кому хватает!
несчастье.
Я точно знаю, что мне не нужен обман и предательтво. Не прощаю ни того, ни другого. Хотя друзья говорят, что нужно прощать. В жизни все бывает ...не простила! не смогла!
А нужно, да вообще то не очень много - любимый мой, работа, понимание моего мужчины и моей семьи и маленький "кусочек счастья" мне, моему любимому и моим родным. Я не жадня, малюсенький кусочек! И я буду счастлива вполне:)))
одной вещи-зависти
Счастья находиться внутри нас. Чтобы извлечь его надо общатьс я с праведниками и слушать прославления святого имени Бога. А что припятствует нам в общении с Богом, это наша зависть к Богу.
Мне для счастья не нужно было рождаться!!!
Для счастья ...не нужно счастья.... нужна гармония людей, внешнего мира, обстановки...
Равнодушее и себялюбие
Старости, дураков и нищеты...
Равнодушие
У каждого свое счастье.... и выбор есть у КАЖДОГО!!!
На этот вопрос сложно ответить. Даже не знаю, что мне не нужно....
не нужна любовь, ну и много другова, по крайне мере счастливому нужно меньше, чем несчастному.
Сомнения в счастье.
боли всякого рода
Любить и быть любимой!
Дача, машина и Жанна Фриске ;)
для счастья НЕ нужно быть одиноким. . НЕ нужно быть злы, НЕ нужно завидовать..
даже и не знаю....
Машина, золото, любовница, наркотики, алкоголь, табак, замок, публичное самоутверждение.