Думают то, о чем мечтают и чего хотят, и что их беспокоит в данный момент.
Говорят то, что позволительно в данном кругу, чтобы создать соответствующую репутацию, так сказать, правильности и напрямую не нарушить чьих-то интересов.
Делают частично то, о чем размышляли ранее, с корректировкой на наличие возможностей и определенных затрат при этом, ну и реального желания это сделать.
Очень часто наши желания не совпадают с нашими возможностями, а слова подвержены внешним изменениям посредством тенденций и общих интересов определенного круга (ячейки общества).
Философия
Почему люди думают одно , говорят другое , делают третье)
потому, что умные и думают, что говорить и что делать
а ты сейчас какое по счёту действие выполнил
расщеплен человек, утратил свое единство и гармонию.... вот и живет как лебедь, рак и щука...)
Дело не в людях - а правильном понимании театра абсурда - жизни... .
Зная "правила" можно стать даже режиссером....
кесарят..
Человеком управляют куча протеворечивых желаний и черт характера.
Но похоже, одни управляют мозгами, другие - языком, а третьи - руками и ногами. Вот и получается, как лебедь рак и щука.
Зачем так обобщать. Люди разные, каждый поступает по своему.
Возможно, когда научатся думать, говорить и делать одно, станут, наконец, счастливыми.
нет гармонии внутренней. отсюда и проблемы у человека
Потому что не в ладу с собой)))
Не все, о чем думаешь, можно сказать вслух. Не все, чего хочется можно сделать. Вот так и получается.
чтобы избежать хаоса, например я хочу пострелять в кого то, что брать ствол и на улицу?
это женщины в основном так умеют
чтобы быть правильным
Потому что они находятся, не в нужном месте, в не нужное время и говорят ненужные слова .