Философия

Отчего ЧАЙ бывает ---ПРОСТУЖЕННЫЙ ???

Ivan Mosunov
Ланочка, я нашла песню-ответ.
Стихи так себе (увы!) , но музыка многое берет на себя.. .:)
Там простывший чай уподобен по-английски ушедшей любви. Или наоборот.. .

Послушать романс можно здесь.

Я больше не пою, ты всё равно не слышишь
Мотив моей души, звучащий невзначай.
Моя любовь ушла. Тихонько, не простившись,
Как будто бы остыл в горячей кружке чай.

Ещё вчера вовсю горевшие рябины
Уроненной листвой уносит ветер вдаль.
Не может быть в любви конца иль середины.. .
Рождённая в душе, звенит моя печаль.

Ни слова о любви! Разрушится мгновенно
То хрупкое тепло, что связывает нас.
Поверь, не для меня – влюбляться постепенно.
Влюбившись, я – тонул и погибал не раз.

Давно остывший чай не греет наши души,
Мелодия любви, озябши, не звучит.
Я не пою тебе, и ты меня не слушай.. .
Замерзшая душа, окаменев, молчит.

Ушедшая любовь – потеря без возврата.
Такой холодный свет мерцающей звезды.
Потеряно всё то, что я любил когда-то.
Никак не ожидал такой вот я беды.

Продрогшею рукой не написать признания.
Погаснувшей искрой любви моей полёт
Так краток! Нелюбви жестоко наказанье.
Остыло моё сердце и больше… не поёт.
_______

Просто зацепила фотография - девушка с чашкой.. .Возможно, в ней простуженный чай. :)

Снимок уменьшился, и что-то пропало.. .Посмотрите: http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/07/09/436438.jpg

Допустим, её зовут Дженни.. .

...Было б хоть страшно, что ли.. .всего лишь тускло.
"Завтра" не будет, нет никакого риска.
Рушатся горы, реки меняют русла,
Море штурмует Бостон и Сан-Франциско.
Дженни прикончит пачку медовых мюслей
И полбутылки виски,

После запьет свой ужин остывшим чаем
Из разноцветной чашки с отбитым краем.
Море идёт к Техасу под вопли чаек.
Ангел напротив Дженни звенит ключами
От нежилого рая.
Елена Кондрашева
Лучший ответ
Ivan Mosunov Большое спасибо , Галина , Вам за ответы,, приятной ночи !!!)))
Отчего ЧАЙ бывает ---ПРОСТУЖЕННЫЙ ???
И не греет холодные сны?
Потому, что замешкался суженный.. .
И мосты, все, были сожжены!..
Maxim Cherkashin
Здраствуйте Лана.
Чай бывает простужен от холода и от не внимания к нему, когда вы нальёте чашку чая, поставите около открытого окна и забудите его выпить, то он становиться холодным и не вкусным, тем самым это ваша вина что он простудился, и лекарств на лечения чая тут уже не уместны, потаму что его лучше просто вылить.
Спасибо за внимание.
Аза Ажашка
Ivan Mosunov Доброй ночи Вам...,очень понравился Ваш ответ....но...не могу дать несколько ЛО, сами понимаете...,заходите в мои вопросы, я всегда рада...)))
Все от того что он по дороге в берлогу, уронил на брата валенок, брат был синего вкуса и от этого пришел в базовый конфликт с боброобразной обезьяной увидевшей спинным мозгом состояние нестояния и асипетральную хламотомию или попусту заболевания ОРЗ у ЧАЯ
Ivan Mosunov тут как-то не смешно....вы бы в юмор шли, может там оценят ваши ответы....