Философия
Можно ли согласиться с высказыванием Л.Н. Толстого:
"Чем больше человек дает людям и меньше требует себе, тем он лучше; чем меньше дает другим и больше себе требует, тем он хуже» ?
"Ну конечно же верно. Действительно для меня хороший человек тот, который МНЕ все дает, а тот который забирает у МЕНЯ или все время требует чего-то-тот несомненно плох для МЕНЯ. "Рассуждал Толстой про своих соседей)))))
Толстой любил красивенькие простые и неправильные формулы.
Еще он про дробь писал - "что человек из себя представляет/что он о себе думает".
Тоже явная глупость.
Согласен на 200%.
Потому-то и не получается коммунизм, что чем меньше у человека способности, тем больше у него потребности.
Все хорошо в меру.
А по-моему все должно быть пропорционально. Мначе придется работать за спасибо. А приобретать за деньги.
Важно здоровье телесное, но гораздо важнее здоровье душевное.
Иоанн Златоуст
Образ мыслей человека - его божество.
Гераклит
Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Болтливы те, кто не умеют думать. Шеридан
Иоанн Златоуст
Образ мыслей человека - его божество.
Гераклит
Уж очень назидательно. Жизнь сложнее, мне кажется.
Жить только для других - это уж слишком. Очень хорошая тогда я буду. Согласна быть немножко похуже.
Нельзя соглашаться с этим высказыванием, если вы в здравом уме. Кто способен определить лучше человек или хуже? У него линейка есть специальная? А какие характеристики определяют степень" лучшести"? Никто и никогда не сможет доказать, что он хуже или лучше других людей (как человек, или что-то типа того).
Однако, это не мешало ему быть графом. :)
верно, в том смысле, что чем больше человек дает людям и меньше требует - тем лучше он для других