Как можно потерять время, являющееся лишь идеей, концепцией? :)
Каждый опыт, который когда-либо происходит - всегда происходит «Теперь».
Прошлое и будущее на самом деле никогда фактически не испытываются. Мысли и образы о прошлом и будущем испытываются, но они всегда испытываются «Сейчас».
На самом деле время никогда не испытывается. Переживается только «Сейчас».
*Время – это концепция, хотя и полезная, но не подтвержденная на опыте. *
Концепция времени – это опыт, но само время - нет.
«Сейчас» всегда присутствует. Было ли когда либо время, когда не было «Сейчас»?
*«Сейчас» - это не момент. *
"Настоящий момент" - никогда не испытывается.
"Настоящий момент" подразумевает бесконечно короткий период времени.
Продолжительность - предполагается до и после него, прошлое и будущее. "Настоящий момент", как правило, считается одним из бесчисленных моментов, которые возникают в последовательность до бесконечности.
Понятие времени было создано, чтобы "вместить" эти очевидные моменты, которые считаются возникающими во времени. И само время считается существущим "всегда", вне и независимо от Сознания, которое, по-видимому испытывает его.
Тем не менее, если мы посмотрим на наш опыт и откажемся признать понятия, которые не соответствуют ему, мы ясно видим, что эта модель времени просто не отражает его характер.
*Весь опыт - "сейчас", и "сейчас" - всегда присутствует. *
- Руперт Спайра
Философия
Сколько времени можно потерять, читая "Войну и Мир " Л. Н. Толстого ?
Николай Размахнин
Глубоко
Николай Размахнин
Лрсшсщрмщнм8нсч6е ??????????????
Время чтения романа -потерянным не будет...
Олег Анисимов
:) , что приобретётся ?
Месяца два..
В среднем, за 2-3 недели можно прочитать
Школа отбила всякую охоту открывать эту книгу.