Философия
Л. Н. Толстой, как-то посетовал, что...
«В нашем мире ну никтошечки не может дать вразумительного ответа на очень простой вопрос – «Что хорошо, а что дурно»... А вы как считаете?
Мир разный! что для одного хорошо, для другого смерть
Да при чём тут Толстой простая перефразировка, Добра и зла!)))))
Толстой всю жизнь плутал по этим тропам и так ни к чему и не пришел )) Ему казалось в начале, что он НАСТОЛЬКО умный, что многовековая культурно-религиозная традиция народа, из которого он вылупился, для него не авторитет. Оказалось, что сам он изобрел велосипед, который не едет.
как минимум, двое могут
Это Ева и Адам
Они вкусили от дерева, которое открыла им глаза, на этот вопрос.
Это Ева и Адам
что дурно ответит совесть каждого а что нет, на то и суда совести нет!
Для себя получил....
Толстой прав. Ибо всё имеет две стороны. Нет только хороших поступков и нет только дурных. Всякий поступок для кого-то будет хорошим, а для кого-то дурным. Инь и ян.
хорошо когда хорошо. человеку. а не церкви. государству и прочим паразитарным институтам насилия и глумления над волей и разумом
Ответ на этот вопрос был дан задолго до Толстого. Другое дело, что ему хотелось, чтобы человечество от Толстого узнало это. Не получилось.
Толстой как всегда прав. "В нашем мире"....В нашем мире эта проблема стала еще более острой чем во времена Толстого.