Философия

Откуда берутся люди без сердца? Они такими рождаются или все же становятся?Что должно так повлиять на человека?

Канат Бапин
Их сердце выедают другие люди, которые бессовестно эксплуатируют чужую сердечность.
Роберт Юсупов
Лучший ответ
Кто не имеет морали - не имеет и сердца... .
Было бы большим удивлением в бессердечном обществе найти сердечную теплоту.. .
Нищий не может быть мило сердечным.... справедливым.... но может дать сухарь как милостыню другому нищему...
Хирурги удалили вместо аппендикса. Ошибка врачебной практики.
Sergei Tarakanov
Среда обитания.
Юрий Чичканов
В погоне за деньгами и за властью
Теряем мы Божественную суть
И тот, кто заболел порочной страстью
На праведный не возвратиться путь

Обнимет Жадность его, крепко поцелуя
И, Злоба с Завистью, повиснут за спиной
Он побредёт по жизни, сам себя балуя
Не понимая, что он стал совсем другой

Его хоромы золотом покрыты
Власть над людьми задора придаёт
Но в Рай ворота для него давно закрыты
Лишь Сатана - в объятья его ждёт

Пройдут мгновения удовольствий и разврата
Настанет время оплатить всё по счетам
И память вздрогнет, ведь другим он был когда-то
Но будет поздно…… . кланяться крестам

Мораль
Живите люди сытно, и в достатке
Но страсть к излишеству старайтесь побеждать
Хоть многие на власть и деньги падки
Их стоит с детство в том разубеждать
сердце у них есть, только заполнено она пока хламом...
С Среднего обитания предков нашего поколения, ОТТУда, откуда и ВыХОДит поколение ЖАждущих ВЛАСТи: -)))))))
Рождаются. Умирают. А между этим всего лишь точка.
Это неспособность переживать за другого человека. То есть неспособность к эмоциональным связям. Эти самые эмоциональные связи человек учится устанавливать (с матерью) еще до того как начинает говорить.
Даже если этот младенческий период прошел нормально, потом человек попадает во враждебный внешний мир.
Заложенные в детстве добрые начала не исчезают, они просто ограничиваются кругом родственников, или даже домашними животными. Человек любит свою собачку, а весь мир ненавидит.
Айнура ***
Так на человека влияет его УМ.