Философия
а как найти то чтио найти невозможно?
Что бы найти то что найти невозможно, надо сначала потерять то, что найти невозможно.
Невозможно найти только то, что невозможно потерять.
Отпустить ситуацию
Нет ничего лучше Свободы, и ничего дороже, чем Родина.
Что это за утверждение? Почему так хороша Свобода, и так дорога Родина? Что такое вообще свобода, от чего/кого быть свободным?
Это фундаментальное понятие, раскрывающее суть человека, как прообраз его Создателя. Свобода – это Дух, его не привязанность ни к чему земному; и это вечное стремление Духа ввысь, домой, туда, где его Родина.
Но Земля ведь тоже Родина для нас, как же понять, что первично, что вторично, и что же вообще такое Родина, в конце концов?
Рождаясь в материальном теле, Душа хранит в своих глубинах, Знания обо Всём, что есть. Но Знания эти не распакованы, и человеку, в процессе его жизни на Земле, предстоит раскрыть в себе, распаковать эту Информацию. Но сделать это не просто, на каждом шагу, в направлении этих Знаний, у человека возникает много сомнений. Ведь нет никаких очевидных фактов, подтверждающих существование этих Знаний, того, что есть и другая Родина у человека – это Родина его Души! Всю свою жизнь, ищущий будет слышать непреодолимый Зов, чувствовать тягу к чему то не известному, но такому близкому и родному… Как же трудно это, среди реально существующих форм материи искать что то запредельное, манящее к себе, но скрытое от материальных глаз. И только лишь душою может человек ощутить, нащупать подсказки, знаки, которые приведут его … к самому Себе!
А зачем это всё нужно? Что это за интриги, может возникнуть вопрос. Так сложно не сбиться с пути, и помнить непрестанно, что ты что – то ищешь, но не знаешь что, и не знаешь где!
Да. Вот мы и подошли к самому главному и интересному.
Человек, порою, сам себя ограничивает до очень малых размеров, и не знает, насколько он может быть Велик!
О, как много бед, горестей и страданий могли бы вы предотвратить, осознавая своё Величие, которое обусловлено вашим происхождением!
Происхождение – это история создания, рождения.
И ваша история – это Свет отделённый от Света.
Нет чище и прекраснее источника, чем этот!
В нём Суть Всего.
Предвечен, Вечен он,
И вам, его частям,
Познать его, в себе дано.
Познать, значит, все Сути в себе распаковать,
И с осознаньем Истин этих
Жизнь вашу нужно проживать.
Невыразимое словами –
В делах своих отобразить,
Свет, пробуждённый в ваших Душах –
Тому, кто рядом подарить.
Вот, что такое Свобода.
Это себя разбудить!
Напомнить о Величии и о родстве
Тем Душам, что готовы слушать.
Вот, значит, Родина какая?
Всегда её с собой несём,
Но, до поры о ней не знаем…
Так и живём, так и умрём?
Свой Свет в себе нужно открыть,
Всё в нас, не надо далеко ходить!
Как Буратино ключ искал,
А клад-то дома поджидал!.. .
В нём Суть Всего.
Предвечен, Вечен он,
И вам, его частям,
Познать его, в себе дано.
И с осознаньем Истин этих
Жизнь вашу нужно проживать.
Невыразимое словами –
В делах своих отобразить,
Свет, пробуждённый в ваших Душах –
Тому, кто рядом подарить.
Вот, что такое Свобода.
Это себя разбудить!
Напомнить о Величии и о родстве
Тем Душам, что готовы слушать.
Вот, значит, Родина какая?
Всегда её с собой несём,
Но, до поры о ней не знаем…
Так и живём, так и умрём?
Свой Свет в себе нужно открыть,
Всё в нас, не надо далеко ходить!
Как Буратино ключ искал,
А клад-то дома поджидал!.. .
Надо определится что искать, а уж потом искать это.