Философия

Я счастлива, но смысла в жизни нет. Как найти мотивацию Как найти мотивацию чтобы жить достойно

Счастье самодостаточно.
Лариса Манько
Лучший ответ
Срочно избавиться от счастья, будет мотивация его получить снова ..))
Natalya Savinykh
Если счастлива, то и смысл в жизни есть.. .
А если нет смысла, значит несчастна.. .

Отсутствие смысла в жизни говорит о неудовлетворённости настоящим,
потому вместе счастье и отсутствие смысла жизни не существуют...))
Мотивация - это следствие понимания цели, достойности цели.
А цель зависит от того, насколько развит твой разум и что он в состоянии ухватить.
Смысл жизни - в развитии. Тогда будут появляться осознания целей и мотивация.
Как говорил Будда - человек есть процесс...
Зачем что-либо вообще если ты счастлива.
Я так понял, что смысла нет ни кого, в реальности ни кто не знает зачем он живёт. Наверно каждый должен найти этот смысл для себя сам.
научись получать удовлетворения от того что у тебя есть. И не беги в перед сломя голову.... так ты не наживешься.
Helge Naumova
Если счастлива то зачем ты ищешь смыслы? Чтобы познать несчастье?
Попробуй жить для других,
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Илья Воронов
Такая мотивация http://www.youtube.com/watch?v=vHJQBc3MKVk подойдет?
Володя Веркеев
а что это за приписка"бомжей мне не надо"?
это тоже люди, просто им в жизни повезло меньше
Значит несчастлива. Значить есть признаки по которым можете судить, что живете недостойно.
Umka. Umka.
Достойно кого? Если ищешь смысл жизни, то за будь тех достоинствах которые тебе навязывает и диктует этот мир.
Счастье - когда не надо врать, что тебе хорошо.
|Uliana Larionova<3|
Жить достойно? Достойно чего?
Мотивация - это цель для достижения чего-либо. Если вы называете себя счастливой, но при этом не имеете цели, то есть немотивированы в жизни, то, скорее всего, ваша жизнь не наполнена заботой о ком-либо. Если хотите в действительности должным образом мотивировать себя в жизни, то станьте волонтером в общественной организации, занимающейся благотворительностью, к примеру, кормлением бездомных. Пока человек на научится любить людей и заботиться о слабых, то настоящего счастья он не переживет.