Философия
Как найти мотивацию для саморазвития и спорта?
Всем привет, сейчас лето, а значит появилось много свободного времени, и не хочется его терять! Поделитесь своим жизненным опытом: как Вы находили мотивацию к каким-то вещам, и как её могу найти я? Буду рад любому ответу!)
Нужда заставит.
Достаточно понимать что это вам нужно
Это должно быть стремление к победе, но прежде всего здесь важна победа над самим собой!
обучение
Хочешь стать живым,ищи и познай самого в себе.
Просто нужно однажды встать и сделать то что ты хочешь. Например начать бегать или ездить на велосипеде куда-то.
Быть немного эгоистом. Саморазвитие и спорт- для себя, любимого.
Михайлина Ожга
эгоизм -несовершенство души.Это качество ведёт за собой другие пристрастия и толкает людей на тяжкое
Самый простой способ найти мотивацию - регулярно общаться с теми, у кого она есть. Мотивация заразная штука)

Подойди к зеркалу. Вот и мотивация
Екатерина Тихомирова
В зеркале все очень даже не плохо, как я считаю;)
Мотивация сама меня находила)
Ответь себе на вопрос - нахрена мне саморазвитие и спорт. Найдёшь на хрена это и будет мотивация не найдёшь, ну-.. не повезло, тебе это нахрен не нужно )
А зачем мне что-то тебе говорить и как-то тебя мотивировать?
Сперва придумай мотивацию мне!
Девок найди 5 штук. Которая при достижении результата бонус. Потом следующая
Аниме Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять
Сквозь бальный зал
Танцуй, танцуй танцор
Сквозь бальный зал
Танцуй, танцуй танцор
Анна Старчак
последнее аниме великолепно
Займись спортом, и мотивация сама появится
самодисциплина это трудно
лучше запишись в секцию, полюбому придется заниматься
спорт - если есть душевный покой или вообще счастье и радость, нет раздражающих людей постоянно рядом = начать заниматься спортом легко, просто запишись в спортзал.
саморазвитие - определи для себя в будущем самое простое место работы, где не будешь париться и не будут парить мозги, расслабься, начни увеличивать радость к жизни = просто интересуйся всем тем, что вызвало интерес и как итог - ты развитая личность.
можешь и по другому сценарию - начать восхищаться унижающими твое собственное достоинство спикерами на разнообразных семинарах, начать насиловать свою душу принудительными чтениями якобы что-то значащих материалов и как итог к 30 годам начать задаваться вопросами о смысле жизни и попасть в психушку либо самоубиться от уныния.
Спорт (спор) - плохое слово. Есть: фитнес, физкультура и т.д...
Самые лучшие решения люди принимают из состояния "нечего делать". Только важно совсем ничего не делать, не делать глупостей: не сидеть в соц сетях или тут на ответах, не играть в сотый раз в одни и те же игры, не смотреть одни и те же сериалы, не общаться с одними и теми же людьми.
В идеале, сесть, замереть в неподвижной позе с закрытыми глазами, и стараться даже не думать. Наблюдать: за ощущениями в теле, за звуками вокруг, за мыслями и образами, которые пытаются пробраться в ум. Это называется медитация. Через какое-то время, понимание того, что именно тебе нужно, появится само собой.
Одитинг советую. Повышает эмоциональное состояние.
Мотивация не нужна, ибо это очень нестабильная штука.Седня есть завтра нет.
Нужна самодисциплина а не мотивация. Просто себя заставляйте через силу любой ценой, и все.
Более детально можно об этом на канале ютюб - фрешлайф28. Ну а так, я довольно исчерпывающе ответил, так что на канал можно и не идти если не интересно.
Музыка
попробуй изучить игру на бубне а там видно будет
Разве это само по себе не мотивация ? Наверное у тебя дофамина в мозгу не хватает и ради долгосрочной цели ты не хочешь работать , ну а это генетика , видимо ничего не сделаешь . Разве что гриндить через силу
Музыку включи бодрящую и вперёд приседать и отжиматься
Я думаю, проблема не в отсутствие мотивации, а в наличии демотиваторов.
Екатерина Тихомирова
Кстати, есть такое
не дури!
не хочешь - не делай и не насилуй себя!
А как только захочешь - делай!
не хочешь - не делай и не насилуй себя!
А как только захочешь - делай!
Екатерина Тихомирова
Не согласен, я думаю, что мотивация к саморазвитию должна быть у каждого человека, ведь стоять на месте - самое плохое, что можно делать
Как хотеть то, чего я не хочу.
Знаешь,скачай какое нибудь предложение по тренировкам.Конечно не факт что поможет,но я уже 2 дня в дикой мотивации и каждый раз готов за день выполнять месячный норматив
Хочешь или нет,-не важно.А вот когда влюбишься,-вот тогда понесёт!!!И улучшать себя физически и морально начнёшь! Вот и вся мотивация!!!
Саблиминалы
А Танюш привет . Ну эт тебе видней . Способов очень много .
Объясняла себе зачем я это делаю. Обещала себе награду, если добьюсь успеха. Что-хорошее себе надо пообещать купить
Там где комфортнее
Начни с лёгкого. Зависит от возраста, сначала например 1 минута гантели на 1 руку а на второй день больше.
Создай себе план тренировок. Например пресс 40, подтягивания 10 и т.д. И самые лучшие упражнение для тела это- отжимания, подтягивания хватом наоборот, пресс, и бег в отжимании, Ну и тантели тягать. Делай все под любимую/мотивационную музыку, Макс корж, Мияги ну вообщем что тебе нравится. Удачи тебе, сейчас сам тренируюсь