Философия

Что делать, если нет мотивации делать что-либо полезное? (для себя и для других), например, заниматься спортом?

Как мотивировать себя что-либо делать? Я не то чтобы ничего не хочу делать, я просто ничего не хочу. Не хочу достигать каких-либо целей. Или, например, думаю - не пробежаться ли? не покачать ли прес? А потом возникает мысль...А зачем? Зачем это всё надо? Всё равно я либо перестану это вскоре делать регулярно, или в тёплой и уютной постели так уютно и сладко... Я понимаю, что нужно заниматься спортом, для себя, чтобы хорошо и легко себя чувствовать, чтобы сохранить здоровье, чтобы нравиться мужу. Но это всё равно как-то не мотивирует. Думаю: ну да, нужно, а смысл?
Не надо себя заставлять. Надо расслабится. Принять себя. Не подстраиваться под мнения других и под чужие "надо". Позволить себе всё, что хочется. А потом прийдет осознание того, в чем есть смысл именно для тебя.
Rafat Haibulin
Лучший ответ
если нет мотивации, мотивации можно создать, сам человек редко понуждает себя к действиям
И так сойдет.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
Если купить карту в фитнес-клуб, то жаль не ходить, деньги ведь вперед на целый год заплачены!
Я так уже пять лет в бассейн хожу 5 раз в неделю! )))
Если оплатить персональные тренировки, то тренер будет Вас мотивировать и стимулировать! )))
иди в горы с альпинистами одного раза хватит чтоб переосмыслить
Минько Вова