Философия

Задачка для эзотериков: Ситуация -Всю жизнь целыми днями например занимался спортом. перестал. куча энергии, ++

рвется во все щели в хорошие и плохие, как гармонизировать ситуацию?
-как накапливать её чтобы было комфортно и не хотелось сбросить?
-если не получается накапливать то как устроить грамотный выход?))
Я считаю, спорт, если заниматься грамотно, никогда не приведет к расходу энергии. Это другая энергия. Экономить и перераспределять надо сексуальную и эмоциональную энергию. Именно она накапливаясь приводит к духовному росту. А физическое развитие и спорт в том числе только способствуют этому.
Роман Гроза
Лучший ответ
Игорь Геннадьевич истина наверное. спасибо.
надо сублимировать грубую энергию в тонкую духовную энергию и заниматься медитациями.
В этом случае можно обуздать сильную энергию и направить её в нужное русло.
В противном случае сильная энергия будет разрушать Ваш организм и станет источником многих заболеваний.
Кстати, это проблема всех бывших профессиональных спортсменов.
Йога Вам в помощь!
А терять энергию это самое глупое, что может быть.
Потому что именно энергия определяет будущее Высшее перерождение.
По сути дела энергию можно рассматривать как бензин для автомобиля.
Если у ВАс есть автомобиль, но в нём нет бензина, то он полностью бесполезен в плане передвижения.
Feta Tikova
Игорь Геннадьевич ну я не про спорт честно говоря. много ситуаций есть когда что то из жизни уходит, а процесс выработки энергии на этот источник остался незакупоренным.)) вот задумался.
Игорь Геннадьевич спасибо за ответ.
Евгений Спицын Здравствуйте, Олег! Только о Вас подумала - а Вы уже на месте.
Я хотела спросить: Вы в Иерусалиме были? Некоторые мои знакомые (и, кстати, Лазарев) утверждают, что там кругом благодать. Особенно в Храме Гроба Господня. А вот археологи под "Вечным городом" даже культурного слоя найти не могут. В 30-е годы прошлого века там было арабское селение Эль-Кудс. А под этим селением - чистый песок.
Мой брат, побывавший там, тоже рассказывает, что там сплошные новоделы. Откуда благодать?
это для тебя задача, а не для эзотериков.
Игорь Геннадьевич лучший ответ
олежек ответил ВАМ
Игорь Геннадьевич в школе когда своего мнения нет у ребенка он говорит да я согласен с петровым :D
Читай книги и сублимируешь.
Займись хобби полезным,
Играй в домино,
Пиши каллиграфию.
Перераспределяй. Займись умственным трудом.
Начни что-нибудь изучать и переписывать важные детали в тетрадь.
Что-то у вас хорошо получалось раньше, что-то хорошо получается сейчас, что-то будет хорошо получаться потом, - есть повод для оптимизма и желания и дальше жить и заниматься своими делами.
mρахаú gевушеκ, ρазных, мноƨо
Раиса Ковалева
Ешьте меньше. И ведите спокойный образ жизни, смените интересы. Умеренной зарядки вполне достаточно, если нет целесообразности в тренировках.
Надежда Савина
Вода... кроме этого источника и поглатителя энергии сильнее на земле ничего нет.
Mr. @_Ideal_@
Игорь Геннадьевич кстате )))) как то была ситуация что я лежал и пил воду неделю это правда помогло)))