Философия
Кажется, сегодня в России популярно заниматься спортом? И, кажется, это хорошо, но не является ли это ++
Знаком не благополучия? Человеку приходится быть сильным, чтобы самому защищать себя. Занимаются спортом, чтобы создать хоть какую-то иллюзию безопасности? Скатываемся к культуре некоторых окраин, сначала бороды, теперь борьба?
Спорт то разный бывает, а вы про единоборства. Да негатив обществе этому способствует.
Марина Щенникова
https://otvet.mail.ru/question/227124466
Спортом занимаются не только для силы. Когда организм тренирован, человек в состоянии нормально переносить все нагрузки дня, в том числе и умственные.
вы неправы. пример Запада как раз показал, что благополучие ведет в конечном пункте к неблагополучию, ибо не может быть благополучным человек не способный ни к чему кроме как поесть, покакать и поспать.
все ж физкультура и самооборона это разные занятия с разным назначением.
... спорт, как занятие является частью физической (= природной) культуры общества людей, а потому - и частью их общей культуры...
... каждый человек, как единица, из подобных коей слагается их общество, представляет общественные интересы того или иного класса (= особенной группы) членов всего сообщества людей...
... потому спорт в жизни того или иного человека занимает определяемую им долю времени - от всего времени сознательной его жизни до нуля... т. е. для кого-то он является смыслом жизни, для дельцов - средством наживы, для многих - развлечением, для больных - средством лечения, для пока ещё не обследованных - средством профилактики поддержания души в теле... вообще же, делу - время, а потехе - час (посл.)... в сутки как минимум отдай чисто физическим активным движениям ...
... Россия в перечисленных смыслах подобна другим странам, и спорт для большинства её людей имеет чисто спортивный интерес = поглазеть с оружием или спортинвентарём в руках или без того... думаю...
спорт (словарная статья)
СПОРТ, -а, м.
1. Составная часть физической культуры комплексы физических упражнений для развития и укрепления организма, соревнования по таким упражнениям и комплексам, а также система организации и проведения этих соревнований. Заниматься ~ом. Национальные виды ~а. Профессиональный с. Лыжный с. Конный с.
2. перен. Азартное увлечение чем-н., каким-н. занятием. Коллекционирование превратилось для него в с.
прил. ~ивный, -ая, -ое. С. комплекс. Спортивные игры. С. инвентарь. С. костюм. Из (чисто) ~ивного интереса делать что-н. (будучи увлечённым чем-н.).
(Ожегов)
спорт (словарная статья)
СПОРТ, -а, м.
(Ожегов)
Да проходили это уже в совке с лозунгом даёшь, миллион парашютистов.
Бред какой то, большинство людей занимаются спортом так как верят что это продлит им жизнь, а не для того чтобы стать сильней ))
Юлия Злобина
Ну, слава богу.
Культ тела, ставшее идеей фикс, возможно и умственные способност снижает. А здесь речь о здоровье идет
А может быть то, что хорошо-нехорошо? А то, что нехорошо-хорошо. Да. Кажется, что может...
Юлия Злобина
Кто же спорит, что может. Но конкретные примеры этой диалектики не менее интересны, чем общий принцип.
Вот, поэтому, вся либеральная интеллигенция Санкт-Петербурга выступает за легализацию огнестрельного оружия...
Если есть возможность заниматься спортом, то это хорошо. Спорт - это не только борьба, но и теннис, ходьба.